एशियन गेम्स: 60 साल के प्रणब और 56 साल के शिबनाथ ने दिलाया भारत को गोल्ड मेडल

By भाषा | Updated: September 1, 2018 14:29 IST2018-09-01T14:29:43+5:302018-09-01T14:29:43+5:30

पहली बार एशियन गेम्स में शामिल किये गए ब्रिज से ये भारत के खाते में ये तीसरा मेडल है।

asian games pranab bardhan and shibhnath sarkar wins gold medal in bridge mens pair event | एशियन गेम्स: 60 साल के प्रणब और 56 साल के शिबनाथ ने दिलाया भारत को गोल्ड मेडल

प्रणब बर्धन और शिबनाथ सरकार

जकार्ता, 1 सितंबर: प्रणब बर्धन और शिबनाथ सरकार ने शनिवार को पुरूषों की युगल स्पर्धा में पहला स्थान हासिल करके भारत को 18वें एशियाई खेलों में ब्रिज प्रतियोगिता का स्वर्ण पदक दिलाया। साठ वर्षीय प्रणब और 56 वर्षीय शिबनाथ फाइनल्स में 384 अंकों के साथ शीर्ष पर रहे। 

चीन के लिक्सिन यांग और गांग चेन ने 378 अंक हासिल करके रजत तथा इंडोनेशिया के हेंकी लासुट और फ्रेडी इडी मोनोप्पा ने 374 अंक साथ कांस्य पदक जीता। भारत की दो अन्य जोड़ियां हालांकि अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पायी। सुमित मुखर्जी और देबब्रत मजूमदार की जोड़ी 333 अंक लेकर नौवें जबकि सुभाष गुप्ता और सपन देसाई 306 अंक के साथ 12वें स्थान पर रहे। 


पहली बार एशियन गेम्स में शामिल किये गए ब्रिज से ये भारत के खाते में ये तीसरा मेडल है। इससे पहले ब्रिज के मेंस टीम और मिक्स्ड टीम इवेंट में भारत दो ब्रॉन्ज मेडल जीत चुका है। इससे पहले शनिवार को खेल के 14वें दिन भारत को बॉक्सिंग से भी एक गोल्ड मेडल आया। भारतीय मुक्केबाज अमित पंघल ने 49 किलोग्राम के फाइनल में दमदार प्रदर्शन करते हुए ओलंपिक चैम्पियन उज्बेकिस्तान के हसनबॉय दुसामातोव को 3-2 से हराया।

Web Title: asian games pranab bardhan and shibhnath sarkar wins gold medal in bridge mens pair event

अन्य खेल से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे