भीम आर्मी चीफ चंद्रशेखर ने दी RSS प्रमुख मोहन भागवत को चुनाव लड़ने की चुनौती, लगाये ये आरोप

By फहीम ख़ान | Updated: February 22, 2020 18:57 IST2020-02-22T18:57:09+5:302020-02-22T18:57:09+5:30

आजाद नागपुर के रेशिमबाग में शनिवार को आयोजित भीम आर्मी कार्यकर्ता सम्मेलन में बोल रहे थे.

Bhim Army chief chandrashekhar Azad challenge to RSS Chief Mohan Bhagwat for election | भीम आर्मी चीफ चंद्रशेखर ने दी RSS प्रमुख मोहन भागवत को चुनाव लड़ने की चुनौती, लगाये ये आरोप

भीम आर्मी चीफ चंद्रशेखर ने दी RSS प्रमुख मोहन भागवत को चुनाव लड़ने की चुनौती, लगाये ये आरोप

Highlightsआजाद ने कहा कि 23 फरवरी को भीम आर्मी की ओर से ‘भारत बंद’ का आयोजन किया गया है.आदाज ने आरोप लगाया कि वो आरएसएस अपने कार्यालय में झंडा नहीं फहराता है।

भीम आर्मी संगठन के प्रमुख चंद्रशेखर आजाद ने आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत को चुनाव लड़ने की चुनौती दी है. उन्होंने यह भी कहा कि भाजपा को आरएसएस ही चला रहा है. 

आजाद नागपुर के रेशिमबाग में शनिवार को आयोजित भीम आर्मी कार्यकर्ता सम्मेलन में बोल रहे थे. आजाद अपने हाथ में तिरंगा लेकर मंच पर चढ़े थे. उन्होंने भारतीय संविधान की प्रस्तावना पढ़ी और फिर अपने भाषण की शुरूआत की. 

आजाद ने आगे कहा कि मोहन भागवत ने कहा था कि आरक्षण पर बहस होनी चाहिए. मैं चाहता हूं कि भागवत आए और मेरे साथ इस मुद्दे पर बहस करें. उन्होंने यह भी कहा कि देश में दो विचारधाराओं के बीच संघर्ष चल रहा है.

उन्होंने कहा कि आरएसएस वाले तिरंगा यात्रा तो निकालते है लेकिन आरएसएस मुख्यालय पर तिरंगा फहराने से डरते है. आजाद ने कहा कि 23 फरवरी को भीम आर्मी की ओर से ‘भारत बंद’ का आयोजन किया गया है.

Web Title: Bhim Army chief chandrashekhar Azad challenge to RSS Chief Mohan Bhagwat for election

महाराष्ट्र से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे