लाइव न्यूज़ :

'अगर वो मस्जिद में आ गया, तो दो पैरों से वापस नहीं जाएगा, उसे स्ट्रेचर पर भेजा जाएगा', वारिस पठान ने नितेश राणे को दी धमकी

By रुस्तम राणा | Updated: September 20, 2024 18:38 IST

वारिस पठान ने 2 सितंबर को अहमदनगर में सकल हिंदू समाज की एक रैली के दौरान भाजपा नेता की टिप्पणियों के लिए भी राणे पर निशाना साधा, जहां भाजपा नेता ने कहा था कि जो लोग रामगिरी महाराज को छूने या देखने की हिम्मत भी करेंगे, उन्हें "मस्जिद में घुस के मारेंगे"। 

Open in App

मुंबई: एआईएमआईएम नेता और पूर्व विधायक वारिस पठान ने शुक्रवार को भाजपा नेता नीतेश राणे की भड़काऊ टिप्पणियों के लिए उन पर निशाना साधा। महाराष्ट्र के कंकावली से विवादास्पद भाजपा विधायक ने गुरुवार को सांगली में एक भाषण के दौरान कहा कि अगर पुलिस को एक दिन के लिए छुट्टी पर भेज दिया जाए, तो हिंदू अपनी ताकत दिखाएंगे। 

पठान ने 2 सितंबर को अहमदनगर में सकल हिंदू समाज की एक रैली के दौरान भाजपा नेता की टिप्पणियों के लिए भी राणे पर निशाना साधा, जहां भाजपा नेता ने कहा था कि जो लोग रामगिरी महाराज को छूने या देखने की हिम्मत भी करेंगे, उन्हें "मस्जिद में घुस के मारेंगे"। 

पठान ने अपने आधिकारिक एक्स (पूर्व में ट्विटर) हैंडल पर अपलोड किए गए एक वीडियो संदेश में नितेश को चेतावनी दी और कहा कि "अगर वह (नितेश) मस्जिद में प्रवेश करने की हिम्मत करता है, जैसा कि वह दावा करता है, तो वह खुद से बाहर नहीं निकल पाएगा और उसे स्ट्रेचर पर ले जाना पड़ेगा।"

वारिस पठान ने दावा किया कि भाजपा महाराष्ट्र में विधानसभा चुनाव से पहले दंगे भड़काने की कोशिश कर रही है। वारिस पठान ने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे और सत्तारूढ़ सरकार पर नितेश राणे पर कार्रवाई न करने या उन्हें नियंत्रित करने का प्रयास न करने का भी सवाल उठाया।

इससे पहले वारिस पठान ने शहर में तनाव के बाद भिवंडी डीसीपी से भी मुलाकात की थी। भिवंडी में दो दिन पहले गणेश प्रतिमाओं के विसर्जन के दौरान दो समूहों में झड़प हो गई थी।

पुलिस के अनुसार, कथित तौर पर पत्थर फेंके जाने के बाद टकराव शुरू हुआ, जिससे कस्बे में तनाव फैल गया और पुलिस ने हस्तक्षेप किया। पठान ने कहा कि उन्होंने पुलिस से "उचित कार्रवाई करने और बेतरतीब कार्रवाई नहीं करने" के लिए कहा और मांग की कि आरोपियों को पकड़ा जाए। उन्होंने आरोप लगाया कि ये घटनाएं चुनाव से पहले सौहार्द बिगाड़ने के लिए भाजपा-आरएसएस द्वारा रची गई "साजिश" का हिस्सा थीं।

टॅग्स :महाराष्ट्रएआईएमआईएमBJP MLA
Open in App

संबंधित खबरें

भारतमहाराष्ट्र महागठबंधन सरकारः चुनाव से चुनाव तक ही बीता पहला साल

भारतभाजपा विधायक प्रमोद कुमार का आपत्तिजनक वीडियो सोशल मीडिया पर हो रहा है वायरल, कहा कि "बहुत लोगों की आदत होती है कुत्ता के साथ सोना

भारतबिहार विधानसभा में भाजपा विधायक विनय बिहारी ने शपथ लेते वक्त गाने लगे गाना, सदन में मौजूद विधायकों में मुस्कुराहट की लहर दौड़ी

भारतMaharashtra Civic Poll 2025 UPDATE: पूरे राज्य में मतगणना स्थगित, 21 दिसंबर को नए नतीजे की तारीख तय, सीएम फडणवीस ‘त्रुटिपूर्ण’ प्रक्रिया पर जताई नाराजगी

भारतMaharashtra Local Body Elections: महाराष्ट्र निकाय चुनाव के लिए वोटिंग शुरू, भाजपा और शिवसेना के बीच मुकाबला

भारत अधिक खबरें

भारत‘सिटीजन सर्विस पोर्टल’ की शुरुआत, आम जनता को घर बैठे डिजिटल सुविधाएं, समय, ऊर्जा और धन की बचत

भारतआखिर गरीब पर ही कार्रवाई क्यों?, सरकारी जमीन पर अमीर लोग का कब्जा, बुलडोजर एक्शन को लेकर जीतन राम मांझी नाखुश और सम्राट चौधरी से खफा

भारतलालू प्रसाद यादव के बड़े लाल तेज प्रताप यादव पर ₹356000 बकाया?, निजी आवास का बिजली कनेक्शन पिछले 3 साल से बकाया राशि के बावजूद चालू

भारत2026 विधानसभा चुनाव से पहले बंगाल में हलचल, मुर्शिदाबाद में बाबरी मस्जिद की आधारशिला, हुमायूं कबीर ने धर्मगुरुओं के साथ मिलकर फीता काटा, वीडियो

भारतHardoi Fire: हरदोई में फैक्ट्री में भीषण आग, दमकल की गाड़ियां मौके पर मौजूद