लाइव न्यूज़ :

पश्चिम बंगाल सरकार ने कोविड-19 संकट के दौरान खर्च कम करने के लिए उठाए कदम

By भाषा | Updated: July 3, 2021 01:23 IST

Open in App

कोलकाता, दो जुलाई पश्चिम बंगाल सरकार ने कोविड-19 संकट के बीच खर्च को नियंत्रित करने के अपने प्रयास के तहत आम लोगों के हित में मितव्ययिता उपायों को अपनाने का फैसला किया है। पिछले साल भी वित्त विभाग ने ऐसी ही पहल की थी।

विभाग ने कार्यालय भवन के सौंदर्यीकरण पर लगने वाले व्यय पर रोक लगा दी है।

इसने एक बयान में कहा, ‘‘ जब तक विभाग मंजूरी नहीं देगा, तब तक किसी किसी श्रमिक की नियुक्ति नहीं की जाएगी।’’

आदेश में यह भी कहा गया है कि जब भी विमान यात्रा की अनुमति हो तब यह इकॉनोमिक क्लास हो, न कि बिजनेस क्लास की यात्रा की जाए।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतFire Accident: ONGC मुंबई हाई प्लेटफॉर्म पर भीषण आग, 10 लोग घायल; राहत और बचाव कार्य जारी

क्राइम अलर्टAndhra Pradesh: सरकारी महिला कर्मचारी से दरिंदगी की हदें पार, चाकू की नोक पर लूटी अस्मत, गुप्तांगों में डाली लोहे की रॉड

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: कहीं महंगा तो कहीं स्थिर; OMC ने दी 4 अप्रैल के पेट्रोल-डीजल रेट की अपडेट, पूरी लिस्ट यहां

भारतElection 2026: केरल में चुनावी हिंसा! शशि थरूर के काफिले पर हमला, गनमैन को भी पीटा, 5 धरे गए

भारतदेश के लिए समर्पित ‘एक भारतीय आत्मा’

भारत अधिक खबरें

भारतवाराणसी का रोम-रोम हुआ रोमांचित, दर्शकों ने देखा कैसा था सम्राट विक्रमादित्य का सुशासन, देखें Photos

भारतराष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टीः उत्तरार्द्ध में उत्तराधिकार के लिए संघर्ष

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप

भारतकेंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने ग्रीनविच मीन टाईम को महाकाल स्टेंडर्ड टाईम में बदलने पर दिया जोर

भारतदलित समुदाय के 22 फीसदी वोट पर जमीन अखिलेश की निगाह , 14 अप्रैल पर अंबेडकर जयंती पर गांव-गांव में करेगी कार्यक्रम