लाइव न्यूज़ :

Weather Report: मौसम विभाग ने अगले दो दिनों के लिए इन राज्यो में भारी बारिश को लेकर अलर्ट जारी किया

By अनिल शर्मा | Updated: September 2, 2023 14:46 IST

यूपी में मानसून की रफ्तार थोड़ी धीमी पड़ चुकी है। प्रदेशवासी उमसभरी गर्मी से परेशआन हैं। आईएमडी ने कहा कि लखनऊ समेत राज्य के कई इलाकों में मौसम शुष्क रहेगा। पूरे यूपी में एक-दो स्थानों पर गरज के साथ बारिश का अनुमान जताया है।

Open in App
ठळक मुद्देआईएमडी ने कहा कि दो से तीन सितंबर के बीच पूरी भारत में जोरदार बारिश होगी।शनिवार को दिल्ली में न्यूनतम तापमान 27.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

भारतीय मौसम विभाग ने शनिवार और रविवार के लिए कई राज्यों में भारी बारिश को लेकर अलर्ट जारी किया है। आईएमडी ने आज और कल के लिए अंडमान व निकोबार द्वीप समूह, मेघालय, कर्नाटक, असम, ओडिशा और केरल में भारी बारिश की चेतावनी जारी की है। 

नई दिल्लीः मौसम विभाग ने इसके साथ ही शनिवार और रविवार को उत्तराखंड, बिहार, झारखंड, छत्तीसगढ़ में अलग-अलग जगहों पर आँधी तूफान के साथ ही आकाशीय बिजली गिरने की आशंका जाहिर की है।

आईएमडी ने कहा कि दो से तीन सितंबर के बीच पूरी भारत में जोरदार बारिश होगी। शनिवार को दिल्ली में न्यूनतम तापमान 27.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। यह सामान्य से एक डिग्री अधिकी है। 

यूपी की बात करें तो यहां मानसून की रफ्तार थोड़ी धीमी पड़ चुकी है। प्रदेशवासी उमसभरी गर्मी से परेशआन हैं। आईएमडी ने कहा कि लखनऊ समेत राज्य के कई इलाकों में मौसम शुष्क रहेगा। पूरी यूपी में एक-दो स्थानों पर गरज के साथ बारिश का अनुमान जताया है। 

बिहार में भी लोग गर्मी और उमस से परेशान हैं। यहां तापमान सामान्य से ज्यादा है। पटना में बारिश और आकाशीय बिजली गिरने की आशंका जाहिर की गई है। 

टॅग्स :मौसम रिपोर्टमौसम
Open in App

संबंधित खबरें

भारतदिल्ली में बढ़ी ठंड?, नवंबर का सबसे ठंडा दिन रविवार, तापमान 24.3 डिग्री, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

स्वास्थ्यकश्‍मीर की हवा, कोयला जलाने की आदत, आंखों में जलन, गले में चुभन और सांस लेने में दिक्कत?

विश्वदुनियाभर में आफत?, हांगकांग में आग, 128 मरे, थाईलैंड में बाढ़ से 145 की मौत और श्रीलंका में बाढ़-भूस्खलन से 56 की मौत

भारतDelhi Air Pollution: दिल्ली में न्यूनतम तापमान औसत से नीचे, वायु प्रदूषण से कोई राहत नहीं

क्रिकेटINDW vs SAW World Cup 2025 final: अगर महिला वनडे विश्व कप का फ़ाइनल बारिश की भेंट चढ़ जाता है, तो क्या होगा? नवी मुंबई में रविवार को बारिश की 63% संभावना

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई