Waynad Landslide: कर्नाटक CM सिद्धारमैया का बड़ा ऐलान, पीड़ितों के लिए 100 घरों का करवाएंगे निर्माण
By आकाश चौरसिया | Updated: August 3, 2024 16:21 IST2024-08-03T16:10:14+5:302024-08-03T16:21:29+5:30
कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने शुक्रवार को घोषणा की थी कि कांग्रेस वायनाड में 100 से अधिक घर बनाएगी। हालांकि, इस फैसले को अमल में लाते हुए कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने ये बड़ा ऐलान कर दिया।

फोटो क्रेडिट- (एक्स)
नई दिल्ली:केरल के वायनाड जिले में तबाही के बाद कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने ऐलान किया कि वो पीड़ितों के लिए 100 घर बनवाएंगे। गौरतलब है कि बीते दिनों वायनाड में भूस्खलन होने से काफी तबाही मची, इसके कारण 300 से ज्यादा लोगों ने अपनी जान गंवा दी। इस बीच देशभर से वहां के लिए मदद पहुंचाई जा रही है। इस बात की घोषणा कर्नाटक सरकार ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' के जरिए की।
कर्नाटक सीएम सिद्धारमैया ने ट्वीट कर कहा, 'वायनाड में दुखद भूस्खलन से हुए नुकसाने से उबरने के लिए, कर्नाटक केरल के साथ एकजुटता से खड़ा है। मैंने केरला सीएम श्री को समर्थन में और घोषणा की कि कर्नाटक पीड़ितों के लिए 100 घरों का निर्माण करेगा। हम सब मिलकर आशा का पुनर्निर्माण और पुनर्स्थापन करेंगे'।
In light of the tragic landslide in Wayanad, Karnataka stands in solidarity with Kerala. I have assured CM Shri @pinarayivijayan of our support and announced that Karnataka will construct 100 houses for the victims. Together, we will rebuild and restore hope.
— Siddaramaiah (@siddaramaiah) August 3, 2024
कांग्रेस महासचिव और अलाप्पुझा से सांसद केसी वेणुगोपाल ने कर्नाटक सरकार के फैसले का स्वागत करते हुए कहा, 'जरूरत की इस घड़ी में हमारी मदद करने के लिए वायनाड और केरल के लोग हमारे पड़ोसी राज्य कर्नाटक के हमेशा बेहद आभारी रहेंगे।'
कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने शुक्रवार को घोषणा की थी कि कांग्रेस वायनाड में 100 से अधिक घर बनाएगी। राहुल गांधी ने अपनी बहन और पार्टी महासचिव प्रियंका गांधी के साथ गुरुवार और शुक्रवार को भूस्खलन प्रभावित वायनाड जिले का दौरा किया।
इस बीच, केरल में सत्तारूढ़ पार्टी सीपीआई (एम) के विधायकों ने शनिवार को घोषणा की थी कि वे एक महीने का वेतन 50,000 रुपए 'मुख्यमंत्री आपदा राहत कोष' में दान करेंगे।