उप्र: दो साल के बेटे को फांसी पर लटकाने के बाद महिला ने की खुदकुशी
By भाषा | Updated: December 25, 2020 17:07 IST2020-12-25T17:07:25+5:302020-12-25T17:07:25+5:30

उप्र: दो साल के बेटे को फांसी पर लटकाने के बाद महिला ने की खुदकुशी
लखीमपुर खीरी (उप्र), 25 दिसंबर लखीमपुर खीरी जिले के तिकोनिया क्षेत्र में एक महिला ने अपने दो साल के बेटे को कथित तौर पर फांसी पर लटकाने के बाद खुदकुशी कर ली। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि तिकोनिया थाना क्षेत्र के भेदौरी गांव में प्रतिमा (25) नाम की महिला ने अपने बेटे जितेंद्र (2) को फांसी पर लटकाने के बाद खुद भी फांसी लगा ली। इस वारदात में मां-बेटे की मौत हो गई।
उन्होंने बताया कि घटना के कारण का अभी पता नहीं लग सका है। हालांकि, पुलिस को शक है कि पारिवारिक कलह वारदात की एक वजह रही होगी।
तिकोनिया थाने के निरीक्षक राजकुमार वर्मा ने कहा कि परिस्थितिजन्य सुबूतों से जाहिर होता है कि प्रतिमा ने अपने बेटे को फांसी पर लटकाने के बाद खुदकुशी की। दोनों शव पोस्टमार्टम के लिए भेजे गए हैं। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के वास्तविक कारण का पता लग सकेगा।
उन्होंने बताया कि प्रतिमा का पति, महेश, देहरादून में रहता है और वहां मजदूरी करता है।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।