लाइव न्यूज़ :

Delhi zoo: सफेद बाघिन ने तीन शावकों को जन्म दिया, देखें वीडियो

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: September 1, 2022 17:14 IST

Delhi zoo: 24 अगस्त को जन्मे शावकों को एक महीने तक उनकी सात वर्षीय मां सीता के साथ पृथक रखा जाएगा। सात वर्षीय सफेद बाघ विजय उनका पिता है।

Open in App
ठळक मुद्देदिल्ली जू में एक सफेद बाघिन ने तीन स्वस्थ शावकों को जन्म दिया है। अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।दिसंबर 2020 में, एक सफेद बाघिन और उसके तीन शावकों की जन्म संबंधी जटिलताओं के कारण मौत हो गई थी।

नई दिल्लीः दिल्ली जू में एक सफेद बाघिन ने तीन स्वस्थ शावकों को जन्म दिया है। अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी। अधिकारियों ने बताया कि 24 अगस्त को जन्मे शावकों को एक महीने तक उनकी सात वर्षीय मां सीता के साथ पृथक रखा जाएगा। सात वर्षीय सफेद बाघ विजय उनका पिता है।

दिसंबर 2020 में, एक सफेद बाघिन और उसके तीन शावकों की जन्म संबंधी जटिलताओं के कारण मौत हो गई थी। फिलहाल चिड़ियाघर में दो जोड़ी सफेद बाघ और चार बंगाल टाइगर हैं। इनमें एक नर और तीन मादा हैं। आम तौर पर, किसी सफेद बाघ का जीवनकाल 12 से 14 साल का होता है। 

चिड़ियाघर के अधिकारियों के मुताबिक, सभी शावक सफेद हैं और उनकी टीम बाघिन और शावकों पर चौबीसों घंटे नजर रखे हुए है। दिल्ली चिड़ियाघर के निदेशक धर्मदेव राय ने एक वीडियो संदेश में कहा, "मां और शावक ठीक हैं।"

टॅग्स :दिल्लीचिड़ियाघर
Open in App

संबंधित खबरें

भारतIndiGo Flights Cancelled: इंडिगो ने दिल्ली से सभी फ्लाइट्स आज रात तक की बंद, यात्रियों के लिए बड़ी मुसीबत खड़ी

भारतDelhi Traffic Advisory: पुतिन के दौरे को लेकर दिल्ली में ट्रैफिक एडवाइजरी जारी, इन रास्तों पर जाने की मनाही; चेक करें

भारतIndiGo Flight Crisis: 8 एयरपोर्ट पर 100 से ज्यादा उड़ानें रद्द, यहां देखें दिल्ली-मुंबई समेत शहरों की इंडिगो फ्लाइट लिस्ट

भारतPutin visit India: पीएम मोदी और पुतिन के बीच होगा प्राइवेट डिनर, मेजबानी के लिए पीएम तैयार

भारतPutin visit India: रूसी राष्ट्रपति पुतिन के दौरे से पहले दिल्ली में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी, SWAT टीमें और पुलिस की तैनाती

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई