Top Evening News: कश्मीर व लद्दाख पर न बोले चीन, अजीत पवार ने कहा परिवार में विवाद नहीं, रोहित शर्मा जीरो पर आउट

By भाषा | Updated: September 28, 2019 18:44 IST2019-09-28T18:44:56+5:302019-09-28T18:44:56+5:30

भारत ने पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान के संयुक्त राष्ट्र महासभा में कश्मीर राग अलापने पर पलटवार करते हुए कहा कि उसके नागरिकों को उनकी तरफ से बोलने के लिए किसी भी व्यक्ति की जरूरत नहीं है और ‘‘कम से कम उन लोगों की तो कतई नहीं जिन्होंने नफरत की विचारधारा से आतंकवाद का कारोबार खड़ा किया है।’’

Top Evening News: China did not speak on Kashmir and Ladakh, Ajit Pawar said no dispute in family, Rohit Sharma out on zero | Top Evening News: कश्मीर व लद्दाख पर न बोले चीन, अजीत पवार ने कहा परिवार में विवाद नहीं, रोहित शर्मा जीरो पर आउट

राजनाथ सिंह ने शनिवार को कहा कि पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान पूरी दुनिया में हर दरवाजा खटखटा रहे हैं।

Highlightsमुठभेड़ में सुरक्षा बलों ने तीन आतंकवादियों को मार गिराया है। अभियान में एक जवान भी शहीद हुआ है।चीन के विदेश मंत्री वांग यि द्वारा जम्मू-कश्मीर और लद्दाख का उल्लेख करने पर भारत ने शनिवार को कड़ी आपत्ति जताई।

शनिवार की शाम छह बजे तक विभिन्न फाइलों से जारी मुख्य समाचार इस प्रकार हैं:

भारत ने पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान के संयुक्त राष्ट्र महासभा में कश्मीर राग अलापने पर पलटवार करते हुए कहा कि उसके नागरिकों को उनकी तरफ से बोलने के लिए किसी भी व्यक्ति की जरूरत नहीं है और ‘‘कम से कम उन लोगों की तो कतई नहीं जिन्होंने नफरत की विचारधारा से आतंकवाद का कारोबार खड़ा किया है।’’

जम्मू-किश्तवाड़ राष्ट्रीय राजमार्ग पर बटोटे में नौ घंटे चली मुठभेड़ में सुरक्षा बलों ने तीन आतंकवादियों को मार गिराया है। अभियान में एक जवान भी शहीद हुआ है।

संयुक्त राष्ट्र महासभा को संबोधित करने के दौरान चीन के विदेश मंत्री वांग यि द्वारा जम्मू-कश्मीर और लद्दाख का उल्लेख करने पर भारत ने शनिवार को कड़ी आपत्ति जताई।

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने शनिवार को कहा कि पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान पूरी दुनिया में हर दरवाजा खटखटा रहे हैं और अपना मजाक उड़वाने का कोई मौका नहीं छोड़ रहे हैं।

उच्चतम न्यायालय ने जम्मू-कश्मीर को विशेष राज्य का दर्जा देने वाले अनुच्छेद 370 के ज्यादातर प्रावधानों को खत्म करने के केंद्र सरकार के फैसले को चुनौती देने वाली याचिकाओं पर सुनवाई के लिए पांच न्यायधीशों की संवैधानिक पीठ का गठन किया है। पीठ की अध्यक्षता न्यायमूर्ति एन. वी. रमण करेंगे।

संयुक्त राष्ट्र में पाकिस्तानी प्रधानमंत्री इमरान खान द्वारा आरएसएस को निशाना बनाये जाने के एक दिन बार राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ ने कहा कि इमरान ने उसे निशाना बनाकर संघ और भारत को एक दूसरे का पर्याय बनाने का काम किया क्योंकि संगठन आतंकवाद के खिलाफ रहा है।

राकांपा प्रमुख शरद पवार ने अपने भतीजे अजित पवार के इस्तीफे के एक दिन बाद शनिवार को पारिवारिक मतभेद की अटकलों को खारिज कर दिया।

भाजपा नेता मुकुल रॉय नारद टेप स्कैंडल की जांच के सिलसिले में पूछताछ का सामना करने के लिए शनिवार को सीबीआई के सामने पेश हुए। एजेंसी के सूत्रों ने यह जानकारी दी।

केंद्र सरकार ने अपने सभी उपक्रमों को 15 अक्टूबर तक ठेकेदारों और आपूर्तिकताओं का सारा बकाया निपटाने का शनिवार को निर्देश दिया।

दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेसवे का डासना से हापुड़ तक का तीसरा खंड सोमवार से आम जनता के लिए खुल जाएगा। सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी इसे राष्ट्र को समर्पित करेंगे।

एकदिवसीय मैचों में भारतीय टीम के नियमित सलामी बल्लेबाज रोहित शर्मा दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ शुरू होने वाली टेस्ट श्रृंखला से पहले बोर्ड अध्यक्ष एकादश की तरफ से अभ्यास मैच में शनिवार को यहां ओपनर के तौर पर विफल रहे, लेकिन प्रियांक पांचाल और कोना भरत ने अपने प्रदर्शन से प्रभावित किया।

भारतीय बैडमिंटन खिलाड़ी पारुपल्ली कश्यप का कोरिया ओपन सुपर 500 टूर्नामेंट में शानदार सफर शनिवार को यहां पुरुष एकल सेमीफाइनल में दुनिया के नंबर एक खिलाड़ी जापान के केंटो मोमोटा से हारकर समाप्त हो गया। 

Web Title: Top Evening News: China did not speak on Kashmir and Ladakh, Ajit Pawar said no dispute in family, Rohit Sharma out on zero

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे