केंद्रपाड़ा, 28 नवंबर ओडिशा के केंद्रपाड़ा जिले में गहीरमाथा अभयारण्य की निषिद्ध समुद्री सीमा में अवैध रूप से मछली पकड़ने गयी एक नौका के चालक दल के सदस्यों के हमले में वन विभाग के तीन कर्मी घायल हो गये।
अधिकारियों ने रविवार को बताया कि शनिवार को एक गश्ती पोत पर हमला किया गया, जिसमें वन विभाग के 12 कर्मी सवार थे। इस गश्ती नौका को आंशिक रूप से नुकसान पहुंचा। उसे ओलिव रिडली कछुओं की सुरक्षा के लिए इलाके में तैनात किया गया था।
एक वन अधिकारी ने बताया कि यह ‘संगठित’ हमला था तथा मछली पकड़ने वाली नौका ने गश्ती पोत को खदेड़ा एवं उसपर हमला किया।
उन्होंने कहा कि उकसाये जाने के बाद भी वनकर्मियों ने गोलियां नहीं चलायीं।
अधिकारी के अनुसार, वनकर्मियों ने मछली पकड़ने वाली नौका के चालक दल को पकड़ लिया तथा उनमें से नौ को गिरफ्तार कर लिया। इन लोगों को आगे की कार्रवाई के लिए धमरा मरीन थाने को सौंप दिया गया है।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।