मप्र में रिश्वत लेने के आरोप में तीन कर्मचारी गिरफ्तार
By भाषा | Updated: March 12, 2021 21:42 IST2021-03-12T21:42:12+5:302021-03-12T21:42:12+5:30

मप्र में रिश्वत लेने के आरोप में तीन कर्मचारी गिरफ्तार
उज्जैन, 12 मार्च उज्जैन लोकायुक्त पुलिस के दस्ते ने बृहस्पतिवार को कार्रवाई करते हुए रतलाम जिले के जावरा में नगर परिषद के एक लिपिक, उसकी वरिष्ठ अधिकारी और उज्जैन के एक राजस्व निरीक्षक सहित तीन लोगों को दो अलग-अलग मामलों में रिश्वत लेने के आरोप में गिरफ्तार किया है।
लोकायुक्त पुलिस के उपाधीक्षक बसंत श्रीवास्तव ने बताया कि रतलाम जिले की जावरा नगर परिषद के लिपिक विजय शक्तावर को मुख्य नगर परिषद अधिकारी नीता जैन के लिये कथित तौर पर 18,500 रुपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया गया।
उन्होंने बताया, ‘‘एक ठेकेदार ने शिकायत की थी कि नगर परिषद में कार्य पूरा करने की बाद सुरक्षा निधि के तौर पर उसके द्वारा जमा की गई रकम वापस करने के एवज में उससे रिश्वत की मांग की गई। इस मामले में लिपिक और नगर परिषद की मुख्य अधिकारी को गिरफ्तार किया गया है। दोनों के खिलाफ संबद्ध धाराओं में मामला दर्ज करके जांच की जा रही है।’’
वहीं लोकायुक्त पुलिस के उपाधीक्षक वेदांश शर्मा ने बताया कि उज्जैन में एक अन्य मामले में लोकायुक्त पुलिस के दल ने राजस्व निरीक्षक राकेश नाथ को महिदपुर में एक व्यक्ति की जमीन की नपती और प्रमाणित करने के एवज में 3,000 रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।