पोर्टब्लेयर, 14 अप्रैल अंडमान निकोबार प्रशासन ने बुधवार को कहा कि कोविड-19 प्रोटोकॉल को इस केंद्रशासित प्रदेश में सख्ती से लागू किया जाएगा और उल्लंघन करने वाले लोगों के विरूद्ध कार्रवाई की जाएगी।
केंद्रशासित प्रदेश प्रशासन के सूचना, प्रचार एवं पर्यटन सचिव एस के सिंह ने कहा कि लोगों द्वारा कोविड-19 प्रोटोकॉल का पालन नहीं किया जाना इस द्वीप समूह में कोरोना वायरस के मामलों में आकस्मिक वृद्धि की मुख्य वजह है।
उन्होंने संवाददाताओं से कहा कि फिलहाल लॉकडाउन लगाने की कोई योजना नहीं है लेकिन कोविड-19 को इस केंद्रशासित प्रदेश में सख्ती से लागू किया जाएगा और उल्लंघन करने वाले लोगों के विरूद्ध कार्रवाई की जाएगी।
उन्होंने कहा कि लेकिन यदि लोग कोविड-19 दिशानिर्देशों का उल्लंघन करते रहे और मामले बढ़ते रहे तो प्रशासन लॉकडाउन जैसी पाबंदियां लगाने को बाध्य हो जाएगा।
सचिव ने बताया कि चार दिवसीय टीका पर्व के तहत मंगलवार को रिकार्ड 6,780 लोगों को टीका लगाया गया और अबतक 46,000 लोगों को टीका लग चुका है।
अंडमान निकोबार द्वीप समूह में बुधवार को आठ नये मरीज सामने आने से इस महामारी के कुल मामले बढ़कर 5209 हो गये।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।