"I.N.D.I.A. में पीएम पद का चेहरा मोदी जी से अधिक इमानदार होगा", तेजस्वी यादव ने मुंबई बैठक से पहले कहा
By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: August 31, 2023 10:32 IST2023-08-31T10:29:14+5:302023-08-31T10:32:03+5:30
तेजस्वी यादव ने 'इंडिया' गठबंधन की ओर से प्रधानमंत्री पद के चेहरे के सवाल पर कहा कि मैं इतना आश्वस्त कर सकता हूं कि इंडिया गठबंधन का प्रधानमंत्री पद का चेहरा मोदी जी से अधिक ईमानदार होगा और अपने लोगों के प्रति अधिक वफादार होगा।'

फाइल फोटो
मुंबई: बिहार के उपमुख्यमंत्री और राष्ट्रीय जनता दल के नेता तेजस्वी यादव ने मुंबई में 'इंडिया' गठबंधन की तीसरी बैठक से पहले कहा है कि देशभर के विपक्षी दल सांप्रदायिक ताकतों से लड़ने के लिए एक साथ आए हैं।
बिहार में महागठबंधन की सरकार के बेहद महत्वपूर्ण नेता तेजस्वी यादव ने कहा, “हम (विपक्षी दल) सांप्रदायिक ताकतों के खिलाफ लड़ने के लिए एक साथ आए हैं। हम उन ताकतों से लड़ने के लिए एकजुट हुए हैं जो इस देश में संविधान और लोकतंत्र के लिए खतरा पैदा कर रहे हैं।”
जब तेजस्वी यादव से पूछा गया कि 'इंडिया' गठबंधन की ओर से प्रधानमंत्री पद का चेहरा कौन होगा तो उन्होंने कहा, ''हमारे देश में प्रधानमंत्री चुनने की प्रक्रिया क्या है, ये सभी जानते हैं। मैं इतना आश्वस्त कर सकता हूं कि इंडिया गठबंधन का प्रधानमंत्री पद का चेहरा मोदी जी से अधिक ईमानदार होगा और अपने लोगों के प्रति अधिक वफादार होगा।''
इसके अलावा यह पूछे जाने पर कि विपक्षी गुट इंडिया की मुंबई बैठक में एजेंडा क्या होगा तो उन्होंने कहा कि वे इस विषय पर ज्यादा न बोलते हुए इतना ही कहेंगे कि एजेंडे में आगामी लोकसभा चुनाव को लेकर कई फैसले होंगे और हो सकता है कि सीट बंटवारे पर चर्चा होगी।
तेजस्वी यादव ने एलपीजी की कीमतें कम करने के फैसले पर केंद्र सरकार को आड़े हाथों लिया और कहा, "यह देशवासियों को मूर्ख बनाने जैसा है। लोग जानते हैं कि यह चुनाव से पहले मोदीजी का एक "राजनीतिक स्टंट" है।
वहीं तेजस्वी यादव के इतर राजद नेता और राज्यसभा सांसद मनोज झा ने मुंबई में दो दिवसीय गठबंधन बैठक के एजेंडे पर कहा, "मुंबई में बैठक के बाद हमारे पास एक ठोस आधार और एक रोडमैप होगा और हम कह पाएंगे कि हम इस देश को वापस पटरी पर ला रहे हैं। हर पार्टी अपने नेता को प्रधानमंत्री के पद पर देखना चाहती है लेकिन सभी को एकजुट बैठक के नतीजे का इंतजार करना चाहिए।''
मालूम हो कि लोकसभा चुनाव 2024 के लिए समय जैसे-जैसे करीब आता जा रहा है, सत्ताधारी एनडीए और विपक्षी दलों के गठबंधन 'इंडिया' में घमासान तेज होता जा है। इसी क्रम में 26 दल के नेता पटना की पहली मीटिंग के बाद बेंगलुरु में तय किये गये विपक्षी गठबंधन 'इंडिया' के नाम के साथ अब तीसरी बैठक मुंबई में करने जा रहे हैं।
मुंबई में गुरुवार से हो रही 'इंडिया' बैठक की मेजबानी महाराष्ट्र की विपक्षी गठबंधन महाविकास अघाड़ी मिलकर कर रही है। इसमें शिवसेना (उद्धव गुट), एनसीपी (शरद पवार गुट) और कांग्रेस शामिल है।