महामारी के दौरान शिक्षा के क्षेत्र में की गई डिजिटल पहल को और मजबूत बनाया जाएगा : शिक्षा मंत्रालय
By भाषा | Updated: July 13, 2021 15:22 IST2021-07-13T15:22:18+5:302021-07-13T15:22:18+5:30

महामारी के दौरान शिक्षा के क्षेत्र में की गई डिजिटल पहल को और मजबूत बनाया जाएगा : शिक्षा मंत्रालय
नयी दिल्ली, 13 जुलाई केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने मंगलवार को कहा कि कोविड-19 महामारी के दौरान शिक्षा जारी रखने के लिये अपनाई गई डिजिटल पहलों को और मजबूत व संस्थागत किया जाएगा।
प्रधान ने प्रधानमंत्री ई-विद्या और राष्ट्रीय डिजिटल शिक्षा ढांचे (एनडीईएआर) समेत मंत्रालय की डिजिटल पहलों की समीक्षा के बाद यह बात कही।
बैठक के बाद मंत्री ने कहा, “मुक्त, समावेशी और सुलभ होने के लिये नए युग की शिक्षा, प्रौद्योगिकी का लाभ उठाएगी। कोविड-19 महामारी के कारण शिक्षा के डिजिटल माध्यम की दिशा में बढ़ने की जरूरत बनी। इस दौरान अपनाई गई डिजिटल पहलों को और मजबूत व संस्थागत बनाया जाएगा। शिक्षा में एक जीवंत डिजिटल तंत्र छात्रों के लिए सीखने के अवसरों का विस्तार करेगा और शिक्षा क्षेत्र में नवोन्मेष व उद्यमिता को प्रोत्साहित करेगा।”
बैठक में शिक्षा विभाग के तीनों राज्य मंत्री – राजकुमार रंजन सिंह, सुभाष सरकार और अन्नपूर्णा देवी – शामिल हुए।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।