तेलंगाना ने मुख्यमंत्री के गोद लिए गांव से नई दलित कल्याण योजना शुरू की

By भाषा | Updated: August 5, 2021 20:00 IST2021-08-05T20:00:57+5:302021-08-05T20:00:57+5:30

Telangana launches new Dalit welfare scheme from CM's adopted village | तेलंगाना ने मुख्यमंत्री के गोद लिए गांव से नई दलित कल्याण योजना शुरू की

तेलंगाना ने मुख्यमंत्री के गोद लिए गांव से नई दलित कल्याण योजना शुरू की

हैदराबाद, पांच अगस्त तेलंगाना सरकार ने यदाद्री भुवनगरी जिले में मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव द्वारा गोद लिए गांव में दलित कल्याण योजना ‘ दलित बंधु’ को लागू करने के लिए बृहस्पतिवार को आदेश जारी किए। इस योजना के तहत प्रत्येक लाभार्थी परिवार को 10 लाख रुपये मिलेंगे।

इसी के साथ टीआरएस सरकार की दलित कल्याण की प्रमुख योजना की शुरुआत हो गई। सरकार के आदेश के मुताबिक, तेलंगाना अनुसूचित जाति सहकारिता विकास निगम (टीएससीसीडीसी) के वीसी एवं प्रबंधक निदेशक को यदाद्री भुवनगरी जिला कलेक्टर को 7.60 करोड़ रुपये की राशि जारी करने की इजाजत दे गई है ताकि वसलामारी ग्राम पंचायत के करीब 76 दलित परिवारों के लाभ के लिए ‘ दलित बंधु’ को लागू किया जा सके।

राव ने बुधवार को उनके द्वारा गोद लिए गए गांव वसलामारी की दौरे के दौरान 76 दलित परिवारों के लाभ के लिए ‘दलित बंधु’ के तहत कोष जारी करने का ऐलान किया था।

उन्होंने कहा कि तेलंगाना में करीब 15-16 लाख दलित परिवार हैं जिनमें से अधिकतर जीवन के लिए संघर्ष कर रहे हैं। ‘दलित बंधु’ योजना का मकसद दलितों के बीच उद्यमशीलता और स्वरोजगार को बढ़ावा देना है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Telangana launches new Dalit welfare scheme from CM's adopted village

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे