लाइव न्यूज़ :

तेलंगाना विधानसभा चुनाव: अकबरुद्दीन ओवैसी ने चंद्रायन गुट्टा सीट पर मारी बाजी, पांचवीं बार जीता चुनाव

By विनीत कुमार | Updated: December 11, 2018 11:00 IST

Telangana Vidhan Sabha Chunav 2018:अकबरुद्दीन ओवैसी इस सीट से पिछले चार बार भी चुनाव जीत चुके हैं और यह उनकी पांचवीं जीत है।

Open in App

नई दिल्ली: एआईएमआईएम के उम्मीदवार और असदुद्दीन ओवैसी के भाई अकबरुद्दीन ओवैसी चंद्रायन गुट्टा विधानसभा क्षेत्र से चुनाव जीत गये हैं। यह हैदराबाद के 15 विधानसभा क्षेत्रों में से एक है।

अकबरुद्दीन इस सीट से पिछले चार बार चुनाव जीत चुके हैं और यह उनकी लगातार पांचवीं जीत है। ओवैसी इस सीट से 1999, 2004, 2009 व 2014 में विधायक रह चुके हैं। इस सीट से बीजेपी ने ओवैसी के खिलाफ मुस्लिम महिला प्रत्याशी सैयद शहजादी को मैदान में उतारा था। वहीं कांग्रेस ने इशा बिन ओबैद मिसरी को खड़ा किया था।

इससे पहले साल 2014 में विधानसभा चुनाव में एआईएमआईएम ने हैदराबाद के 15 सीटों में 7 में जीत हासिल की थी। वहीं, टीआरएस ने केवल एक सीट पर जीत दर्ज की थी। ओवैसी की छवि एक फायरब्रैंड नेता की तरह है और वे अक्सर विवादित भाषणों के लिए भी चर्चा में रहे हैं।

तेलंगाना में 119 सीटों के लिए मतदान 7 दिसंबर को डाले गये थे और शुरुआती रूझानों के अनुसार यहां एक बार फिर तेंलगाना राष्ट्र समिति (टीआरएस) सरकार बनाती दिख रही है। एग्जिट पोल में भी के. चंद्रशेखर राव की पार्टी को बहुमत का दावा किया गया है।

टॅग्स :विधानसभा चुनावतेलंगाना चुनावएआईएमआईएमभारतीय जनता पार्टी (बीजेपी)
Open in App

संबंधित खबरें

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

भारतबहुमत का कर्त्तव्य भी बनता है अल्पमत को संरक्षण दे?, देश के 5 राज्यों में चुनाव की घोषणा?

भारतक्या महिला आरक्षण लॉटरी के जरिए मिलेगा?, उपसभापति की दौड़ दिलचस्प?

भारतAssembly elections 2026: राष्ट्रीय राजनीति भी तय करेंगे विधानसभा चुनाव

भारतपश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव 2026ः सीएम बनर्जी को पहला झटका?, मुख्य सचिव और गृह सचिव को हटाया, नंदिनी की जगह दुष्यंत को मुख्य सचिव और गृह सचिव मीना की जगह घोष?

भारत अधिक खबरें

भारतयूपी बोर्ड ने 2026-27 के लिए कक्षा 9 से 12 तक NCERT और अधिकृत पुस्तकें अनिवार्य कीं

भारतपाकिस्तान के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ के कोलकाता पर हमले की धमकी वाले बयान पर सोशल मीडिया पर 'धुरंधर' अंदाज़ में आई प्रतिक्रिया

भारतबिहार में CM नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार को सीएम बनाने की मांग को लेकर महिलाओं ने शुरू किया सत्याग्रह

भारतयूपी में स्थापना दिवस के जरिए लोगों के घर-घर पहुंचेगी भाजपा, लोगों को PM मोदी और योगी सरकार की उपलब्धियां बताएँगे पार्टी पदाधिकारी

भारतWATCH: बिहार के सारण जिले में जदयू के प्रखंड अध्यक्ष का एक लड़की के साथ अश्लील वीडियो वायरल, दोनों आपत्तिजनक अवस्था में थे खेत में एक लड़की नेता के पीछे भाग रही है