मेघालय में कोयले की खान में छह खनिक फंसे
By भाषा | Updated: May 31, 2021 22:39 IST2021-05-31T22:39:44+5:302021-05-31T22:39:44+5:30

मेघालय में कोयले की खान में छह खनिक फंसे
शिलांग, 31 मई मेघालय के पूर्वी जैंतियां पर्वतीय जिले में कोयले की एक अवैध खान धंस गयी और उसमें असम के छह खनिकों के कथित रूप से फंसे होने की आशंका है।
मेघालय पुलिस ने ट्वीट किया , ‘‘ सिलचर के पुलिस अधीक्षक से सूचना आयी है कि असम के छह व्यक्ति पूर्वी जैंतियां पर्वतीय क्षेत्र के कोयला खान में फंस गये है। यह खान उमप्लेंग डकैती-रोधक शिविर के सुतंगा अंदरूनी क्षेत्र में है और तलाशी अभियान जारी है।’’
सिलचर के पुलिस अधीक्षक ने कहा था कि यह घटना रविवार रात को हुई।
पूर्वी जैंतिया पर्वतीय जिले के पुलिस अधीक्षक जगपाल धनोआ ने एक बयान में कहा, ‘‘ जिला पुलिस 31 मई को करीब छह बजे घटना के संभावित स्थल का पता लगा पायी। संभावित स्थल का पता लगाने में देरी खराब मौसम, रात में कम दृश्यता, किसी चश्मदीद की अनुपस्थिति की वजह से हुई।’’
उन्होंने कहा कि उच्चाधिकारियों को मामले से वाकिफ करा दिया गया है और बचाव अभियान शुरू किया गया है।
धनोओ ने कहा कि एक चश्मदीद ने बताया कि डायनामाइट के अकस्मात विस्फोट से खान में अचानक पानी भर गया और पांच व्यक्ति फंस गये।
मेघालय में 2014 से कोयला खनन पर राष्ट्रीय हरित अधिकरण के आदेश के चलते पाबंदी है।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।