लाइव न्यूज़ :

ओडिशा में सात महिला सफाईकर्मी उद्यमी बनीं

By भाषा | Updated: June 10, 2021 16:45 IST

Open in App

भुवनेश्वर, 10 जून ओडिशा के गंजाम जिले के बेहरामपुर नगर निगम ने सीवर टैंक-सफाई मशीनें खरीदने के लिये ऋण देकर सात महिला सफाई कर्मियों की उद्यमी बनने में मदद की।

आवासीय मामलों के मंत्रालय ने कहा कि बेहरामपुर मैला ढोने वालों के पुनर्वास की योजना के तहत महिलाओं को कर्ज देने वाला देश का पहला शहरी स्थानीय निकाय बन गया। इस योजना के तहत सफाईकर्मियों को वैकल्पिक व्यवसाय में पुनर्वास के लिये वित्तीय लाभ प्रदान किये जाते हैं।

मंत्रालय ने बुधवार को ट्वीट किया, ''ऐसा करके उन्होंने सात महिला सफाई मित्रों को 'बेहरामपुर स्वच्छता वाहिनी' उद्यमी बना दिया। अब ये सीवर/सेप्टिक टैंक मशीनों की मालिक हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतये तो ट्रेलर है, पिक्चर अभी बाकी है..., राघव चड्ढा ने AAP के खिलाफ किया नया वीडियो जारी

कारोबारहम घुसपैठियों के खिलाफ हैं, मुसलमानों के नहीं?, नितिन गडकरी ने कहा- असम और पश्चिम बंगाल जीत रहे?

क्राइम अलर्टरिजवान अहमद को दिल्ली पुलिस ने उठाया?, मोबाइल, लैपटॉप की जांच, 2017 मुंबई बम विस्फोट को लेकर कार्रवाई

बॉलीवुड चुस्कीप्रियंका चोपड़ा ने जीजा राघव चड्ढा का बढ़ाया हौसला, चर्चा में है 'देसी गर्ल' का यह कदम

क्राइम अलर्टपति-पत्नी और वो..., अवैध संबंध के चलते महिला ने सुहाग को उतारा मौत के घाट; आगरा पुलिस का खुलासा

भारत अधिक खबरें

भारतWest Asia Conflict: युद्धग्रस्त ईरान में फंसे 345 भारतीय, आर्मेनिया के रास्ते वतन लौटे; भारत की कूटनीतिक जीत

भारतKotma Building Collapses: 4 मंजिला इमारत हुई जमींदोज, 2 लोगों की मलबे में दबकर मौत; कई अब भी फंसे

भारतगोदाम में भर रहे थे नाइट्रोजन गैस?, विस्फोट में 4 की मौत और 2 घायल

भारतPAN Card Update: घर बैठे सुधारें पैन कार्ड में मोबाइल नंबर या नाम, बस 5 मिनट में होगा पूरा काम; देखें प्रोसेस

भारत'Three Allegations, Zero Truth': आम आदमी पार्टी द्वारा राज्यसभा की भूमिका से हटाए जाने के बाद राघव चड्ढा का जवाब