पंजाब और हरियाणा में स्वतंत्रता दिवस से पहले सुरक्षा व्यवस्था चाक-चौबंद

By भाषा | Updated: August 14, 2021 19:50 IST2021-08-14T19:50:58+5:302021-08-14T19:50:58+5:30

Security beefed up in Punjab and Haryana ahead of Independence Day | पंजाब और हरियाणा में स्वतंत्रता दिवस से पहले सुरक्षा व्यवस्था चाक-चौबंद

पंजाब और हरियाणा में स्वतंत्रता दिवस से पहले सुरक्षा व्यवस्था चाक-चौबंद

चंडीगढ़, 14 अगस्त पंजाब और हरियाणा में स्वतंत्रता दिवस से पहले जांच तेज कर दी गई और फ्लैग मार्च निकाले गए। अधिकारियों ने शनिवार को यह जानकारी दी।

दोनों राज्यों की संयुक्त राजधानी व केन्द्र शासित प्रदेश चंडीगढ़ में भी सुरक्षा बढ़ा दी गई है।

अमृतसर से एक इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस (आईईडी) और हथगोले बरामद होने के मद्देनजर पंजाब में पहले ही हाई अलर्ट है, जहां मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह रविवार को राज्य स्तरीय समारोह का नेतृत्व करेंगे।

पुलिस और सुरक्षा कर्मियों ने दोनों राज्यों और केंद्र शासित प्रदेश में विशेष रूप से अंतरराज्यीय सीमाओं और बस स्टैंड पर वाहनों की जांच तेज कर दी है। अधिकारियों ने बताया कि उन्होंने फ्लैग मार्च भी निकाला।

अधिकारियों ने बताया कि उन जगहों पर भी सुरक्षा कड़ी कर दी गई है, जहां राज्यपाल और मंत्री तिरंगा फहराएंगे, जबकि संवेदनशील जगहों के पास सीसीटीवी कैमरे लगाए गए हैं।

कुछ दिन पहले अमृतसर के एक गांव से पांच हथगोले, नौ एमएम पिस्तौल के 100 कारतूस और टिफिन बॉक्स में छिपा आईईडी बरामद होने के बाद पंजाब में हाई अलर्ट जारी कर दिया गया है।

पुलिस ने शुक्रवार को अमृतसर के रंजीत एवेन्यू इलाके से एक हथगोला भी बरामद किया था।

अमृतसर के पुलिस आयुक्त सुखचैन सिंह गिल ने शनिवार को कहा, ''स्वतंत्रता दिवस के शांतिपूर्ण जश्न के लिए सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए गए हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Security beefed up in Punjab and Haryana ahead of Independence Day

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे