उत्तर प्रदेश सरकार के अनुरोध पर दूसरी ऑक्सीजन एक्सप्रेस लखनऊ जाएगी
By भाषा | Updated: April 21, 2021 22:57 IST2021-04-21T22:57:25+5:302021-04-21T22:57:25+5:30

उत्तर प्रदेश सरकार के अनुरोध पर दूसरी ऑक्सीजन एक्सप्रेस लखनऊ जाएगी
नयी दिल्ली,21 अप्रैल रेलवे ने बुधवार को कहा कि उत्तर प्रदेश सरकार के अनुरोध पर वह राज्य के लिए अपनी दूसरी ऑक्सीजन एक्सप्रेस शुरू करेगा।
रेलवे ने कहा कि ऑक्सीजन एक्सप्रेस सात से आठ खाली टैंकर लेकर बोकारो में तरल चिकित्सीय ऑक्सीजन भरवाने के लिए बुधवार रात को लखनऊ से रवाना होगी।
रेलवे ने यह भी कहा कि उन्हें मध्यप्रदेश से भी इसी प्रकार का अनुरोध प्राप्त हुआ है कि राउरकेला और बोकारो से तरल ऑक्सीजन भोपाल पहुंचाना है, इस आवागमन पर योजना बनाई जा रही है।
इस प्रकार की पहली रेलगाड़ी ऑक्सीजन महाराष्ट्र ले जाने के लिए आज मध्यरात्रि में विजाग पहुंचेगी।
इससे पहले महाराष्ट्र और मध्यप्रदेश सरकार ने रेलवे को पत्र लिख कर इस बात की संभावना तलाशने को कहा था कि क्या तरल चिकित्सकीय ऑक्सीजन टैंकरों को रेल नेटवर्क के जरिए भेजा जा सकता है।
रेलवे ने नीति तैयार की है जिसके अनुसार क्रायोजेनिक टैंकर को राज्यों के विभिन्न स्थानों पर पहुंचाया जाएगा।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।