लाइव न्यूज़ :

चाचा और भतीजा को कुढ़नी में सबक सिखायेंगे साधु यादव! राजद को बताया भाजपा की 'बी टीम'

By एस पी सिन्हा | Updated: November 25, 2022 14:25 IST

बिहार में कुढ़नी विधानसभा सीट पर उपचुनाव को लेकर सियासी सरगर्मी तेज हो गई है। इस बीच साधु यादव ने दावा किया है कि कुढ़नी में महागठबंधन की हार तय है।

Open in App

पटना: बिहार में कुढ़नी विधानसभा सीट पर होने जा रहे उपचुनाव के लिए सभी दलों ने अपनी ताकत झोंक दी है। हालांकि कु़ढ़नी में चाचा और भतीजे यानि नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव के मंसूबों पर पानी फेरने के लिए साधु यादव कमर कसकर मैदान में उतर गये हैं। साधु यादव दरअसल तेजस्वी यादव के मामा हैं। वैसे साधु यादव चुनाव मैदान में नही उतरे हैं, लेकिन अपने भांजे को सबक सिखाने के लिए कुढ़नी में कैंप कर जदयू उम्मीदवार के खिलाफ चुनाव प्रचार कर रहे हैं।

कुढ़नी उपचुनाव में महागठबंधन, भाजपा और वीआईपी के बीच सीधा मुकाबला है। इन सबके बीच साधु यादव ने दावा किया है कि कुढ़नी में महागठबंधन को हार का मुंह देखना होगा। साधु यादव ने कहा कि कुढ़नी में महागठबंधन की हार तय है। मुकेश सहनी को वोट काटने के लिए खड़ा किया गया है। 

उन्होंने कहा कि भाजप की बी टीम एआईएमआईएम नहीं बल्कि राजद है, जो भाजपा को जीत दिला रही है। साधु यादव ने कहा कि वे राजद को पैदा करने वाले हैं और उन्होंने ही उसे सींचा है। इस दौरान उन्होंने गोपालगंज में राजद की हार को लेकर तेजस्वी यादव पर जमकर हमला बोला। उन्होंने कहा कि असल में राजद ही भाजपा की ’बी’ टीम है, जो भाजपा को जीताने का काम कर रही है। 

साधु यादव ने गोपालगंज में राजद की हार के लिए सीधे तौर पर तेजस्वी यादव को जिम्मेवार बताया। उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव दावा कर रहे हैं कि गोपालगंज में साधु यादव के कारण हार का मुंह देखना पड़ा, जो सरासर गलत बात है। उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव भाजपा को हराने के लिए गोपालगंज गए थे। लेकिन भाजपा का वोट काटने के बजाए वे अपने मामा का ही वोट काटने लगे। 

साधु यादव ने कहा कि कुढ़नी राजद की सीट थी, बावजूद इसके तेजस्वी ने वहां पीठ दिखा दिया। हार के डर से तेजस्वी यादव पीठ दिखाकर भाग गए। उन्होंने कहा कि जब तेजस्वी यादव ने कुढ़नी में पहले ही अपनी हाल मान ली और अपनी सीट जदयू को दे दिया तब यह कैसे सोंच रहे हैं कि वहां महागठबंधन की जीत होगा।

टॅग्स :बिहार समाचारआरजेडीतेजस्वी यादवनीतीश कुमार
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार में CM नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार को सीएम बनाने की मांग को लेकर महिलाओं ने शुरू किया सत्याग्रह

भारतबिहार में सत्ता हस्तांतरण को लेकर सियासी हलचल हुई तेज, 12 अप्रैल को नीतीश कुमार दे सकते हैं मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा, भाजपा में मुख्यमंत्री को लेकर जारी है मंथन 

भारतबिहार से दिल्ली तक की नई पारी, नीतीश कुमार 10 अप्रैल को लेंगे राज्यसभा सांसद की शपथ, पूरी डिटेल यहां

क्राइम अलर्टबिहार सिपाही भर्ती घोटालाः मुश्किल में पूर्व डीजीपी एसके सिंघल?, ईओयू ने किया जवाब तलब, गंभीर खामियां सामने

भारत‘फ्यूचर सीएम ऑफ बिहार’?, निशांत कुमार को मुख्यमंत्री बनाओ, जदयू कार्यकर्ताओं ने पटना में लगाए पोस्टर

भारत अधिक खबरें

भारतबारामती विधानसभा उपचुनावः सीएम फडणवीस की बात नहीं मानी?, कांग्रेस ने उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार के खिलाफ आकाश मोरे को चुनाव मैदान में उतारा

भारतUP की महिला ने रचा इतिहास! 14 दिनों में साइकिल से एवरेस्ट बेस कैंप पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला बनीं

भारतLadki Bahin Yojana Row: महाराष्ट्र में 71 लाख महिलाएं अयोग्य घोषित, विपक्ष ने किया दावा, सरकार की जवाबदेही पर उठाए सवाल

भारतयूपी बोर्ड ने 2026-27 के लिए कक्षा 9 से 12 तक NCERT और अधिकृत पुस्तकें अनिवार्य कीं

भारतपाकिस्तान के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ के कोलकाता पर हमले की धमकी वाले बयान पर सोशल मीडिया पर 'धुरंधर' अंदाज़ में आई प्रतिक्रिया