आर्थिक सहायता के लिए नीति आयोग के एनजीओ दर्पण पोर्टल पर पंजीकरण जरूरी: दिल्ली सरकार
By भाषा | Updated: March 26, 2021 20:03 IST2021-03-26T20:03:03+5:302021-03-26T20:03:03+5:30

आर्थिक सहायता के लिए नीति आयोग के एनजीओ दर्पण पोर्टल पर पंजीकरण जरूरी: दिल्ली सरकार
नयी दिल्ली, 26 मार्च दिल्ली सरकार का कहना है कि आर्थिक सहायता पाने के लिए आवेदन करने से पहले सभी गैर सरकारी संगठन (एनजीओ) नीति आयोग द्वारा बनाए गए पोर्टल पर अपना पंजीकरण अवश्य कराएं।
इस संबंध में नीति आयोग के साथ हुए संवाद के बाद दिल्ली सरकार के कला, संस्कृति और भाषा विभाग ने उक्त निर्देश जारी किए हैं।
विभाग के उपसचिव संजय जैन ने कहा, ‘‘नीति आयोग ने एनजीओ दर्पण पोर्टल बनाया है। पोर्टल को सभी विश्वसनीय सीएसओ और एनजीओ से संबंधित सूचनाएं एकत्र करने के लिए बनाया गया है। सरकार से अनुदान लेने वाले सभी एनजीओ को किसी भी मंत्रालय से धन मांगने के लिए आवेदन देने से पहले खुद को पोर्टल पर पंजीकृत कराना होगा और यूआईडी लेनी होगी।’’
उसमें कहा गया है, ‘‘सोसायटीज पंजीकरण कानून, 1860 या भारतीय न्यास कानून, 1882 के तहत पंजीकृत सभी एनजीओ को अनुदान राशि पाने के लिए आवेदन देने से पहले स्वयं को एनजीओ दर्पण पोर्टल पर पंजीकृत कराना होगा।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।