नई दिल्ली: अभिनेत्री से राजनेता बनी कंगना रनौत ने हिंडनबर्ग के ताजा विवाद को लेकर राहुल गांधी को देश के लिए सबसे खतरनाक आदमी बताया है। दरअसल, विपक्ष के नेता ने हिंडनबर्ग की उस रिपोर्ट का समर्थन किया है जिसमें रिसर्च संस्थान ने सेबी की चेयरपर्सन माधबी बुच पर ऑफिस ऑफ प्रोफिट जैसा गंभीर आरोप लगाया है। हिमाचल की मंडी सीट से भाजपा सांसद ने एक्स पर एक पोस्ट में गांधी पर “देश को अस्थिर करने” और इसकी सुरक्षा और अर्थव्यवस्था को अस्थिर करने के लिए हर संभव कोशिश करने का आरोप लगाया।
राहुल गांधी जहरीले और विनाशकारी हैं: कंगना रनौत
रनौत ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर लिखा, "वह (राहुल गांधी) कटु, जहरीले और विनाशकारी हैं...उनका एजेंडा यह है कि अगर वह प्रधानमंत्री नहीं बन सकते तो वह इस देश को नष्ट कर सकते हैं। हमारे शेयर बाजार को निशाना बनाने वाली हिंडनबर्ग रिपोर्ट जिसका राहुल गांधी कल रात समर्थन कर रहे थे, एक बेकार की बात साबित हुई है।" भाजपा नेता ने गांधी से कहा कि वह जीवन भर विपक्ष में बैठने के लिए तैयार रहें। देश की जनता आपको कभी अपना नेता नहीं बनाएगी। इस पोस्ट में कंगना ने राहुल गांधी को देश का कलंक भी बताया।
हिंडनबर्ग रिपोर्ट पर राहुल गांधी की टिप्पणी
रविवार को, गांधी ने अमेरिका स्थित शॉर्ट-सेलर हिंडनबर्ग रिसर्च द्वारा लगाए गए नवीनतम आरोपों के बाद भारत के शेयर बाजार की अखंडता के बारे में एक सख्त चेतावनी जारी की। उन्होंने सेबी प्रमुख माधबी पुरी बुच से जुड़े संभावित हितों के टकराव के बारे में गंभीर चिंता व्यक्त की। उन्होंने यह भी सवाल किया कि बुच ने अभी तक इस्तीफा क्यों नहीं दिया है और सरकार से जवाब मांगा है।
उन्होंने अपने बनाए वीडियो संदेश में कहा, "विपक्ष के नेता के तौर पर यह मेरा कर्तव्य है कि मैं आपके ध्यान में लाऊं कि भारतीय शेयर बाजार में काफी जोखिम है, क्योंकि शेयर बाजार को नियंत्रित करने वाली संस्थाएं समझौता कर चुकी हैं। अडानी समूह के खिलाफ एक बहुत ही गंभीर आरोप अवैध शेयर स्वामित्व और ऑफशोर फंड का उपयोग करके मूल्य हेरफेर का था।"
क्रिकेट का संदर्भ देते हुए गांधी ने कहा, "यह एक विस्फोटक आरोप है, क्योंकि इसमें आरोप लगाया गया है कि अंपायर खुद समझौता कर चुकी हैं... सेबी की अध्यक्ष माधबी पुरी बुच ने अभी तक इस्तीफा क्यों नहीं दिया है?"