लाइव न्यूज़ :

पंजाब: सुखपाल खैरा की गिरफ्तारी पर बढ़ा बवाल, प्रताप सिंह बाजवा ने कहा, ''आप सरकार 'बदले की राजनीति' कर रही है''

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: September 29, 2023 13:20 IST

कांग्रेस नेता प्रताप सिंह बाजवा ने सुखपाल खैरा की गिरफ्तारी पर भगवंत मान सरकार को घेरते हुए प्रतिशोध की राजनीति करने का आरोप लगाया है।

Open in App
ठळक मुद्देकांग्रेस नेता प्रताप सिंह बाजवा ने सुखपाल खैरा की गिरफ्तारी पर घेरा भगवंत मान सरकार को उन्होंने कहा कि भगवंत मान सरकार के प्रतिशोध की लड़ाई कांग्रेस सड़कों से अदालत कर लड़ेगीउन्होंने कहा कि आज तक कांग्रेस ने पंजाब में इस तरह की स्थिति कभी नहीं देखी थी

फाजिल्का:पंजाब में कांग्रेस विधायक सुखपाल खैरा की गिरफ्तारी से सियासत बेहद गर्म हो गई है। पंजाब विधानसभा में विपक्ष के नेता प्रताप सिंह बाजवा ने सुखपाल खैरा से मिलने की इजाजत न देने के बाद शुक्रवार को कहा कि वे भगवंत मान सरकार के प्रतिशोध की लड़ाई के खिलाफ सड़कों पर और कानूनी तौर पर लड़ेंगे।

विधायक खैरा की गिरफ्तारी का मामला उस समय सियासी तुफान में बदल गया, जब पंजाब कंग्रेस प्रमुख अमरिंदर सिंह राजा वारिंग और प्रताप सिंह बाजवा के नेतृत्व में कांग्रेस कार्यकर्ता फाजिल्का सीआईए कार्यालय के बाहर इकट्ठा हुए थे लेकिन शासन ने उन्हें खैरा से मिलाने से इनकार कर दिया।

प्रताप सिंह बाजवा ने सोशल प्लेटफॉर्म एक्स पर किये एक पोस्ट में कहा, "आज पंजाब कांग्रेस के वरिष्ठ नेतृत्व के साथ फाजिल्का में हमारे विधायक सुखपाल खैरा से मिलने गए। पुलिस ने हमें उनसे मिलने से रोक दिया। हम आप पार्टी के इस प्रतिशोध से कानूनी तौर पर और सड़कों पर लड़ेंगे। इस तरह की दबाव रणनीति से हम डरेंगे नहीं।"

इसके साथ ही उन्होंने पंजाब पुलिस और मुख्यमंत्री भगवंत मान की बेहद कड़ी आलोचना करते हुए कहा कि कांग्रेस ने पंजाब में इस तरह की स्थिति कभी नहीं देखी थी।

उन्होंने सरदार पुलिस स्टेशन के बाहर पत्रकारों से बात करते हुए कहा, "मैं भवंत मान की कार्रवाई की निंदा करना चाहता हूं। मान सोचते हैं कि वह हमेशा सरकार में रहेंगे, लेकिन वह गलत हैं। सभी को जाना होता है और उनकी सरकार भी जाएगी।"

बाजवा ने कहा, "चूंकि मैं विपक्ष का नेता हूं इसलिए खैरा से मिलना हमारा संवैधानिक अधिकार है। हमें पुलिस अधिकारियों की हिरासत में उनसे मिलना था, लेकिन उन्होंने हमें अनुमति नहीं दी। यह एक शिष्टाचार मुलाकात थी और हम उन्हें यह बताना चाहते थे कि कांग्रेस पार्टी का हर नेता उनके साथ है।''

उन्होंने कहा कि गिरफ्तारी के खिलाफ कांग्रेस नेता बठिंडा में धरना दे रहे हैं। इस बीच पंजाब इकाई के प्रमुख अमरिंदर सिंह राजा वारिंग ने शुक्रवार को कहा कि हम अंत तक लड़ेंगे।

पंजाब कांग्रेस प्रमुख वारिंग ने कहा, "सुखपाल सिंह खैरा को एक पुराने मामले में प्रतिशोध की राजनीति के तहत गिरफ्तार किया गया है। हम पहले खैरा से मिलेंगे और उनसे मिलने के बाद तय करेंगे कि हमें क्या करना है। यह बदला लेने के लिए किया जा रहा है।"

मालूम हो कि पंजाब पुलिस ने बीते गुरुवार को कांग्रेस विधायक सुखपाल खैरा को 2015 के ड्रग्स तस्करी मामले में उनके आवास से गिरफ्तार किया था और बाद में फाजलिका की जलालाबाद अदालत में पेश किया था, जहां से कोर्ट ने उन्हें दो दिनों की पुलिस रिमांड पर भेज दिया था।

टॅग्स :पंजाबकांग्रेसआम आदमी पार्टीAam Aadmi Partyभगवंत मान
Open in App

संबंधित खबरें

भारतघायल हूं इसलिए घातक हूं?, राघव ने एक्स पर किया पोस्ट, मैं बोलना नहीं चाहता था, मगर चुप रहता तो बार-बार दोहराया गया झूठ भी सच लगने लगता, वीडियो

कारोबारकेरलम विधानसभा चुनावः वृद्ध आबादी 16.5 प्रतिशत?, पेंशन, स्वास्थ्य सुविधाएं और सुरक्षा सबसे बड़े चुनावी मुद्दे?, देखिए किस दल ने क्या दिया तोहफा?

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

भारतक्या राघव चड्ढा किसी अन्य दल से जुड़े हुए हैं, पंजाब सीएम मान ने कहा-हां, समोसा और जहाज किराया पर बोल रहे थे और पंजाब मुद्दे पर नहीं, वीडियो

भारत अधिक खबरें

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील

भारत'एकनाथ शिंदे और बलात्कार के आरोपी अशोक खरात के बीच 17 बार फोन पर बातचीत हुई', अंजलि दमानिया का आरोप

भारतमोथाबाड़ी में न्यायिक अधिकारी को किया अगवा और असली आरोपी फरार?, सीएम ममता बनर्जी ने कहा- निर्दोष लोगों को परेशान कर रही एनआईए