पेट्रोल, डीजल की बढ़ती कीमतों, महंगाई से जनता त्रस्त : रालोद
By भाषा | Updated: November 3, 2021 13:14 IST2021-11-03T13:14:21+5:302021-11-03T13:14:21+5:30

पेट्रोल, डीजल की बढ़ती कीमतों, महंगाई से जनता त्रस्त : रालोद
मेरठ, तीन नवंबर राष्ट्रीय लोक दल (रालोद) के नेता सुरेन्द्र शर्मा ने केंद्र और उत्तर प्रदेश में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेतृत्व वाली सरकार की नीतियों पर सवाल उठाते हुए कहा कि आम जनता काफी मुश्किलें झेल रही है। उन्होंने कहा कि ऐसा कोई दिन नहीं है, जब डीजल-पेट्रोल के दाम नहीं बढ़ रहे हैं।
(रालोद) के राष्ट्रीय मीडिया संयोजक शर्मा ने कहा कि बीते दिनों व्यावसायिक सिलेंडर पर 266 रुपये बढ़ाकर इस सरकार ने आम लोगों की कमर तोड़ने का काम किया है। रालोद नेता ने आगामी दिनों में घरेलू गैस सिलेंडर के दाम और बढ़ने की आशंका जतायी।
उन्होंने कहा कि डीजल-पेट्रोल के बढ़ते दामों का सीधा असर खाद्य पदार्थों की कीमत पर दिखाई दे रहा है, इस कारण महंगाई चरम सीमा पर है। ऐसे में जनता त्योहार कैसे मनाए? उन्होंने कहा, ‘‘भाजपा नीत सरकार किसान और आम जनता के विकास को लेकर सिर्फ दावे करती है। लेकिन, महंगाई ने लोगों को कोरोना वायरस की तरह जकड़ रखा है।’’
रालोद नेता ने कहा कि कई राज्यों में हुए उपचुनाव में भाजपा को मिली हार का यही अर्थ है कि जनता महंगाई से त्रस्त हो चुकी है। आने वाले विधानसभा चुनाव में जनता ‘वोट की चोट’ से इस सरकार को महंगाई का माकूल जवाब देगी।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।