लाइव न्यूज़ :

पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाने वाले पाकिस्तानी नहीं बन जाते, राजद नेता शिवानंद तिवारी ने कहा-सिर्फ एक विरोध का हिस्सा हैं, बीजेपी ने किया पलटवार

By सतीश कुमार सिंह | Updated: September 25, 2022 18:10 IST

पाकिस्तान समर्थक नारा विवाद पर महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फड़नवीस ने कहा कि दो अलग-अलग प्रकार के वीडियो आए हैं, उसकी जांच की जाएगी।

Open in App
ठळक मुद्देदेशद्रोह का अपराध दाखिल करेंगे।वायरल हुए वीडियो की जांच की जा रही है।महाराष्ट्र सरकार ने तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि नारे लगाने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

पटनाः महाराष्ट्र के पुणे में पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएफआई) द्वारा यहां आयोजित विरोध प्रदर्शन के दौरान कथित तौर पर “पाकिस्तान जिंदाबाद” के नारे लगाने वाले प्रदर्शनकारियों का एक वीडियो सामने आया है। वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है। सत्ता पक्ष और विपक्ष ने एक दूसरे पर हमले तेज कर दिए।

पुणे में पीएफआई के विरोध के दौरान सुनाई गई 'पाकिस्तान जिंदाबाद' के नारे पर राजद नेता शिवानंद तिवारी ने बिहार के पटना में कहा कि पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे सिर्फ एक विरोध का हिस्सा हैं, लेकिन इसका मतलब यह नहीं है कि इस तरह के नारे लगाने वाले पाकिस्तानी बन जाएंगे और पाकिस्तान चले जाएंगे।

पाकिस्तान समर्थक नारा विवाद पर महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फड़नवीस ने कहा कि दो अलग-अलग प्रकार के वीडियो आए हैं, उसकी जांच की जाएगी। लेकिन महाराष्ट्र में अगर कोई पाकिस्तान के नारे लगाएगा तो उसको हम छोड़ेंगे नही। उसपर हम देशद्रोह का अपराध दाखिल करेंगे, हमने दाखिल किया है।

पुणे में PFI के विरोध प्रदर्शन में सुने गए 'पाकिस्तान जिंदाबाद' के नारों पर DCP सागर पाटिल ने कहा कि बंड गार्डन थाने में दंगा व सड़क जाम करने की धाराओं में मामला दर्ज किया गया है। वायरल हुए वीडियो की जांच की जा रही है। दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई होगी। इस घटना के बाद महाराष्ट्र सरकार ने तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि नारे लगाने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने कहा कि राज्य में इस तरह के नारे बर्दाश्त नहीं किये जाएंगे, जबकि उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि इस नारेबाजी में शामिल लोगों को बख्शा नहीं जाएगा। वीडियो में दिख रहा है कि जब हिरासत में लिये गये पीएफआई कार्यकर्ताओं को पुलिस वाहन में ले जाया जा रहा था, तब यह नारा कई बार लगाया गया।

इस घटना के बाद महाराष्ट्र में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के कुछ नेताओं ने इस तरह की नारेबाजी करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की मांग की है। पुणे पुलिस ने कहा है कि वे इसकी जांच कर रहे हैं। पीएफआई के ठिकानों पर देशभर में हुई छापेमारी के विरोध में संगठन ने पुणे शहर में शुक्रवार को जिलाधिकारी कार्यालय के बाहर विरोध प्रदर्शन आयोजित किया था।

इस दौरान पुलिस ने लगभग 40 प्रदर्शनकारियों को हिरासत में लिया था। पुलिस द्वारा वाहन में बैठाते समय प्रदर्शनकारियों ने कथित तौर पर “पाकिस्तान जिंदाबाद” ने नारे लगाए, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है। इस घटना के बाबत पूछे जाने पर पुलिस ने कहा कि वह मामले की जांच कर रही है।

पुलिस उपायुक्त सागर पाटिल ने कहा, “हमने अवैध रूप से प्रदर्शन करने के लिए पीएफआई सदस्यों के खिलाफ पहले से ही मामला दर्ज कर लिया है और हम नारेबाजी के मामले की जांच कर रहे हैं।” इस बीच भाजपा के विधायक नितेश राणे ने ट्विटर पर कहा कि जिन्होंने पाकिस्तान के समर्थन में नारे लगाए हैं, उन्हें याद रखना चाहिए कि उन्हें बख्शा नहीं जाएगा।

राणे ने कहा, ‘‘पुणे में पीएफआई के समर्थन में पाकिस्तान जिंदाबाद का नारा लगाने वाले सभी लोगें को चुन चुनकर मारेंगे...इतना याद रखना। पीएफआई को प्रतिबंधित करो।’’ भाजपा के एक अन्य विधायक राम सतपुते ने भी नारे लगाने वालों के विरुद्ध कार्रवाई करने की मांग की।

 

टॅग्स :PFIआरजेडीमहाराष्ट्रMaharashtraदेवेंद्र फड़नवीसमुंबईMumbai
Open in App

संबंधित खबरें

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो ने 5वें दिन की सैकड़ों उड़ानें की रद्द, दिल्ली-मुंबई समेत कई शहरों में हवाई यात्रा प्रभावित

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

विश्वपाकिस्तान: सिंध प्रांत में स्कूली छात्राओं पर धर्मांतरण का दबाव बनाने का आरोप, जांच शुरू

बॉलीवुड चुस्कीDhurandhar: फिल्म में दानिश पंडोर निभा रहे हैं उज़ैर बलूच का किरदार, कराची का खूंखार गैंगस्टर जो कटे हुए सिरों से खेलता था फुटबॉल, देखें उसकी हैवानियत

विश्वपाकिस्तान में 1,817 हिंदू मंदिरों और सिख गुरुद्वारों में से सिर्फ़ 37 ही चालू, चिंताजनक आंकड़ें सामने आए

भारत अधिक खबरें

भारतKyrgyzstan: किर्गिस्तान में फंसे पीलीभीत के 12 मजदूर, यूपी गृह विभाग को भेजी गई रिपोर्ट

भारतMahaparinirvan Diwas 2025: कहां से आया 'जय भीम' का नारा? जिसने दलित समाज में भरा नया जोश

भारतMahaparinirvan Diwas 2025: आज भी मिलिंद कॉलेज में संरक्षित है आंबेडकर की विरासत, जानें

भारतडॉ. आंबेडकर की पुण्यतिथि आज, पीएम मोदी समेत नेताओं ने दी श्रद्धांजलि

भारतIndiGo Crisis: लगातार फ्लाइट्स कैंसिल कर रहा इंडिगो, फिर कैसे बुक हो रहे टिकट, जानें