लाइव न्यूज़ :

अंग्रेजों के आने से पहले समाज सेवा के लिए अनुमति की जरूरत नहीं थी: आरएसएस नेता

By भाषा | Updated: October 8, 2021 00:36 IST

Open in App

नागपुर, सात अक्टूबर राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के वरिष्ठ नेता सुरेश उर्फ भैयाजी जोशी ने बृहस्पतिवार को कहा कि अंग्रेजों के आने से पहले भारत में समाज सेवा के लिए किसी को अनुमति की जरूरत नहीं थी।

वह यहां आरएसएस से संबद्ध लोक समस्या संशोधन और लोक कल्याण समिति की पहल लोक कल्याण डायग्नोस्टिक्स प्रयोगशाला के जीर्णोद्धार के संपन्न होने के मौके पर आयोजित कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि सेवा करना भारत के खून में है।

जोशी ने कहा कि ब्रिटिश काल से पहले समाज सेवा या सामाजिक कार्य किसी संगठन द्वारा नहीं किया जाता था बल्कि लोग स्वयं सेवा करते थे।

आरएसएस नेता ने पूछा, '' भारत में संगठनों के माध्यम से समाज सेवा कभी नहीं की गई। इसकी शुरुआत अंग्रेजों के आने के बाद से हुई, जिसमें अगर आप कुछ भी करना चाहते हैं तो आपको सरकार से अनुमति की आवश्यकता होती है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टमोतिहारी जहरीली शराब कांडः सही समय पर शराब की बरामदगी हो गई नहीं तो लाश की ढेर?, बिहार के डीजीपी विनय कुमार ने कहा- मुख्य आरोपी अरेस्ट और बड़ी खेप बरामद

क्रिकेटऑस्ट्रेलिया में डेविड वॉर्नर गिरफ्तार, PSL के बीच पाकिस्तान लौटे, पर कोर्ट में होना होगा पेश, जानें पूरा मामला

क्रिकेटदूसरा बूम-बूम बुमराह?, अर्जुन तेंदुलकर ने फेंकी सटीक यॉर्कर, पंत की निकली हवा?, देखिए वीडियो

बॉलीवुड चुस्कीअवॉर्ड शो में कर्ज़ पर मज़ाक को लेकर हो रही आलोचना के बीच राजपाल यादव ने पत्रकार सौरभ द्विवेदी के बचाव में उतरे, VIDEO

क्राइम अलर्टकमरे में आग, बिस्तर-सामान जलकर राख, 32 वर्षीय अंशु कुमार का शरीर झुलसा तक नहीं, तो फिर पति की मौत कैसे, पत्नी पर उठ रहे सवाल?

भारत अधिक खबरें

भारतहैदराबाद में हैं कांग्रेस नेता पवन खेड़ा, दिल्ली घर पर असम पुलिस ने की छापेमारी?, दिल्ली पुलिस की टीम कर रही मदद, वीडियो

भारतNBEMS GPAT 2026: आ गया जीपैट का रिजल्ट, डायरेक्ट लिंक से चेक करें अपना स्कोर

भारतMBOSE SSLC 10th Result 2026: कक्षा 10 का परिणाम घोषित?, परिणाम देखने के लिए इस लिंक पर जाइये

भारतKarnataka 2nd PUC Result 2026: रोल नंबर तैयार रखें, कभी भी आ सकता है रिजल्ट

भारत3 दिन के भारत दौरे पर बांग्लादेशी विदेश मंत्री, क्या सुलझेंगे पुराने मुद्दे? जानें क्या मुद्दे शामिल