एनएसआईएल ने पहले मांग आधारित उपग्रह मिशन की घोषणा की

By भाषा | Updated: October 1, 2021 21:27 IST2021-10-01T21:27:05+5:302021-10-01T21:27:05+5:30

NSIL announces first on-demand satellite mission | एनएसआईएल ने पहले मांग आधारित उपग्रह मिशन की घोषणा की

एनएसआईएल ने पहले मांग आधारित उपग्रह मिशन की घोषणा की

बेंगलुरु, एक अक्टूबर भारतीय अंतरिक्ष अनुसंधान संगठन (इसरो) की वाणिज्यिक इकाई न्यूजस्पेस इंडिया लिमिटेड (एनएसआईएल) ने सरकार द्वारा पिछले साल जून में घोषित किए गए अंतरिक्ष सुधारों के तहत शुक्रवार को मांग आधारित पहले अंतरिक्ष मिशन की घोषणा की।

इस मिशन के तहत एनएसआईएल के पास अपने प्रतिबद्ध उपभोक्ताओं के लिए उपग्रह बनाने, इसके प्रक्षेपण, उपग्रह संचालन और संबंधित सेवाएं प्रदान करने की जिम्मेदारी होगी।

जी-सैट 24 उपग्रह मिशन पूरी तरह एनएसआईएल द्वारा वित्तपोषित होगा।

एनएसआईएल ने एक बयान में कहा कि जीसैट-24 संबंधी पूरी उपग्रह क्षमता उसके प्रतिबद्ध ग्राहक टाटा स्काई को उसकी डीटीएच एप्लीकेशन जरूरतों को पूरा करने के लिए पट्टे पर दी जाएगी।

जी-सैट 24 उपग्रह का स्वामित्व और संचालन वाणिज्यिक आधार पर एनएसआईएल के पास होगा।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: NSIL announces first on-demand satellite mission

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे