लाइव न्यूज़ :

नवजोत सिंह सिद्धू पर बहन का गंभीर आरोप- 'पिता की मौत के बाद मां को किया बेघर, रिश्तों पर मीडिया में बोला झूठ'

By विनीत कुमार | Updated: January 28, 2022 14:25 IST

नवजोत सिंह सिद्धू पर बहन सुमन तूर ने मा-पिता के रिश्तों को लेकर झूठ बोलने सहित संपत्ति पर कब्जा के लिए मां को बेघर करने का आरोप लगाया है। सुमन तूर ने चंडीगढ़ में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में ये बातें कही।

Open in App
ठळक मुद्देनवजोत सिंह सिद्धू की बहन सुमन तूर ने लगाए पंजाब कांग्रेस प्रमुख पर कई पारिवारिक विवाद से जुड़े आरोप।सुमन तूर ने कहा कि सिद्धू ने पिता के निधन के बाद मां को लावारिस हालत में छोड़ दिया था।सुमन तूर के अनुसार सिद्धू ने मां-बाप के रिश्तों को लेकर भी मीडिया में झूठ बोला।

नई दिल्ली: पंजाब में मुख्यमंत्री बनने की दौड़ में शामिल नवजोत सिंह सिद्धू पारिवारिक विवाद में घिर गए हैं। उनकी अपनी ही बहन सुमन तूर ने सिद्धू पर कई गंभीर आरोप लगाए हैं। अमेरिका में रह रहीं सुमन तूर ने सिद्धू पर पिता भगवंत सिद्धू की मौत के बाद मां को बेघर करने और परिवार की संपत्ति पर कब्जा जमाने का आरोप लगाया है।

न्यूज एजेंसी एएनआई के अनुसार सुमन तूर अमेरिका से चंडीगढ़ पहुंची हैं। उन्होंने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि पिता की 1986 में मौत के बाद सिद्धू ने बूढ़ी मां को बेघर कर दिया। सुमन तूर के बाद बाद में असहाय हालत में मां की 1989 में दिल्ली रेलवे स्टेशन पर मौत हो गई। सुमन तूर ने कहा कि पिता की मौत के बाद सिद्धू ने बहनों को भी घर से बाहर निकाल दिया था।

'मीडिया में मां-पिता के रिश्तों पर सिद्धू ने बोला झूठ'

सुमन तूर ने कहा कि सिद्धू ने एक पत्रिका को दिए इंटरव्यू में ये झूठ बोला कि माता-पिता उस समय न्यायिक तौर पर अलग हो गए थे, जब पूर्व क्रिकेटर की उम्र दो साल थी। तूर ने कहा कि वह इस मुद्दे पर मिलने के लिए सिद्धू के अमृतसर स्थित घर भी गई थी लेकिन गेट नहीं खोला गया और मोबाइल नंबर भी ब्लॉक रखा हुआ है। फिलहाल इस पूरे मामले में सिद्धू की ओर से कोई बयान नहीं आया है।

'सिद्धू बहुत क्रूर हैं, पैसे के लिए मां को छोड़ा'

अमेरिका में रहने वाली सुमन तूर ने सिद्धू को बेहद 'क्रूर शख्स' बताया और कहा कि पैसे के लिए बूढ़ी मां को उन्होंने छोड़ दिया। तूर ने कहा, 'हमने काफी मुश्किल समय देखा है। मेरी मां अस्पताल में चार महीने रही। मैं जो भी दावे कर रही हूं, उसके मेरे पास सबूत हैं।'

तूर ने कहा, 'मेरे पिता ने संपत्ति के तौर पर एक घर और पेंशन छोड़ा था। सिद्धू ने पैसे के लिए मां को बेघर कर दिया। हम सिद्धू से कोई पैसा नहीं चाहते हैं।'

टॅग्स :नवजोत सिंह सिद्धूपंजाब विधानसभा चुनावविधानसभा चुनाव 2022
Open in App

संबंधित खबरें

भारतस्वाति मालीवाल के बाद राघव चड्ढा पर गाज?, आखिर क्यों केजरीवाल के खास लोग छोड़ रहे साथ?

भारतएचएस फूलका ने आप को दिया झटका, बीजेपी में शामिल

भारतपंजाब विधानसभा चुनाव 2027ः 117 सीट में से 100 जीतेंगे?, मनीष सिसोदिया ने कहा- फिर से आप की सरकार?

भारत'पप्पू ने आखिरकार अपने नाम पर मुहर लगा ही दी': नवजोत कौर सिद्धू ने राहुल गांधी पर फोड़ा बम, सस्पेंशन के महीनों बाद कांग्रेस से दिया इस्तीफा

भारतअमरिंदर सिंह राजा वडिंग, अब तक के सबसे अक्षम और भ्रष्ट अध्यक्ष?, नवजोत सिंह सिद्धू की पत्नी नवजोत कौर ने कांग्रेस छोड़ी

भारत अधिक खबरें

भारतवाराणसी का रोम-रोम हुआ रोमांचित, दर्शकों ने देखा कैसा था सम्राट विक्रमादित्य का सुशासन, देखें Photos

भारतराष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टीः उत्तरार्द्ध में उत्तराधिकार के लिए संघर्ष

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप

भारतकेंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने ग्रीनविच मीन टाईम को महाकाल स्टेंडर्ड टाईम में बदलने पर दिया जोर

भारतदलित समुदाय के 22 फीसदी वोट पर जमीन अखिलेश की निगाह , 14 अप्रैल पर अंबेडकर जयंती पर गांव-गांव में करेगी कार्यक्रम