लाइव न्यूज़ :

Mokama road accident: बाइक से गवासा शेखपुरा मध्य विद्यालय जा रहे थे शिक्षक?, इनोवा गाड़ी ने मारी टक्कर

By एस पी सिन्हा | Updated: October 29, 2024 15:16 IST

Mokama road accident: कुल दुर्घटनाओं के 86 फीसदी घटनाएं एनएच पर हुई। इनमें से 45 फीसदी दुर्घटनाएं स्टेट हाईवे पर हुई।

Open in App
ठळक मुद्देवर्ष 2023 में 2,142 दुर्घटनाएं बिहार से गुजरने वाली 6 एनएच पर हुई।शिक्षक बाइक से गवासा शेखपुरा मध्य विद्यालय जा रहे थे।सबसे अधिक 539 दुर्घटनाएं एनएच-31 पर हुई. इसमें 431 लोगों की मौत हुई।

 

 

 

 

 

Mokama road accident:बिहार में बेलगाम रफ्तार का कहर थमने का नाम नही ले रहा है। राज्य में सड़क हादसे के मामले में लगातार इजाफा देखने को मिल रहा है। हर दिन कहीं से कहीं सड़क दुर्घटना में लोगों की जान जा रही है। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला पटना जिले के मोकामा-बख्तियारपुर से सामने आई है, जहां सड़क दुर्घटना में दो शिक्षकों की मौत हो गई। फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुट गई है। यह हादसा मोर गांव के पास हुआ। दोनों शिक्षक बाइक से गवासा शेखपुरा मध्य विद्यालय जा रहे थे।

तभी तेज गति से झारखंड से पटना जा रहे इनोवा गाड़ी ने बाइक में जोरदार टक्कर मार दी। हादसे में बाइक सवार शिक्षक की पहचान मोर निवासी राजेश कुमार (पिता-स्वर्गीय नारायण सिंह ) के रूप में की गई है। यह अपने पीछे इनके तीन लड़कियां और एक पुत्र को छोड़ गए हैं। इसके अलावा बरहपुर के देवनंदन यादव की मौके पर ही मौत हो गई।

इस हादसे के बाद मोर और बरहपुर गांव मातम में डूब गया है। बता दें कि एनएच और आरसीडी सड़कों पर आए दिन दुर्घटना की खबर सामने आती हैं। लोग इन एनएच और आरसीडी सड़कों किलिंग जोन कहने लगे हैं। सबसे अधिक सड़क दुर्घटनाएं एनएच और आरसीडी की सड़कों पर ही हो रही हैं। पुलिस मुख्यालय ने जो रिपोर्ट परिवहन विभाग को भेजा है।

उसके मुताबिक कुल दुर्घटनाओं के 86 फीसदी घटनाएं एनएच पर हुई। इनमें से 45 फीसदी दुर्घटनाएं स्टेट हाईवे पर हुई। वर्ष 2023 में कुल 2,142 दुर्घटनाएं बिहार से गुजरने वाली 6 एनएच पर हुई। इसमें 1,734 घायलों की मौत हो गई। सबसे अधिक 539 दुर्घटनाएं एनएच-31 पर हुई. इसमें 431 लोगों की मौत हुई।

टॅग्स :सड़क दुर्घटनाबिहारपटना
Open in App

संबंधित खबरें

विश्वFrance: क्रिसमस इवेंट के दौरान ग्वाडेलोप में हादसा, भीड़ पर चढ़ी कार; 10 की मौत

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारतBihar: उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने विपक्षी दल राजद को लिया निशाने पर, कहा- बालू माफिया की छाती पर बुलडोजर चलाया जाएगा

भारत अधिक खबरें

भारतमहाराष्ट्र महागठबंधन सरकारः चुनाव से चुनाव तक ही बीता पहला साल

भारतHardoi Fire: हरदोई में फैक्ट्री में भीषण आग, दमकल की गाड़ियां मौके पर मौजूद

भारतबाबासाहब ने मंत्री पद छोड़ते ही तुरंत खाली किया था बंगला

भारतWest Bengal: मुर्शिदाबाद में ‘बाबरी शैली की मस्जिद’ के शिलान्यास को देखते हुए हाई अलर्ट, सुरक्षा कड़ी

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो ने 5वें दिन की सैकड़ों उड़ानें की रद्द, दिल्ली-मुंबई समेत कई शहरों में हवाई यात्रा प्रभावित