लाइव न्यूज़ :

एमसीडी चुनाव : जैन-सिसोदिया से जुड़े विधानसभा क्षेत्रों के वार्ड में भाजपा ने परचम लहराया

By भाषा | Updated: December 7, 2022 21:16 IST

पटपड़गंज दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया का विधानसभा क्षेत्र और शकूरबस्ती, मंत्री सत्येंद्र जैन का क्षेत्र है। भाजपा ने चुनाव के दौरान आम आदमी पार्टी (आप) के नेताओं-सिसोदिया और जैन पर भ्रष्टाचार को लेकर लगातार हमले किए थे। जैन अभी जेल में हैं। 

Open in App
ठळक मुद्देपटपड़गंज मनीष सिसोदिया का विधानसभा क्षेत्र और शकूरबस्ती सत्येंद्र जैन का क्षेत्र हैभाजपा ने चुनाव के दौरान सिसोदिया और जैन पर भ्रष्टाचार को लेकर लगातार हमले किए थेपटपड़गंज वार्ड से भाजपा की रेणु चौधरी ने आप उम्मीदवार के खिलाफ 403 मतों से जीत दर्ज की

नयी दिल्ली: दिल्ली नगर चुनाव (एमसीडी) चुनाव में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने मनीष सिसोदिया के पटपड़गंज विधानसभा क्षेत्र के चार वार्ड में से तीन और सत्येंद्र जैन के शकूर बस्ती निर्वाचन क्षेत्र में सभी तीन वार्ड में जीत दर्ज की।

पटपड़गंज दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया का विधानसभा क्षेत्र और शकूरबस्ती, मंत्री सत्येंद्र जैन का क्षेत्र है। भाजपा ने चुनाव के दौरान आम आदमी पार्टी (आप) के नेताओं-सिसोदिया और जैन पर भ्रष्टाचार को लेकर लगातार हमले किए थे। जैन अभी जेल में हैं। 

दिल्ली के उपराज्यपाल वी के सक्सेना ने दिल्ली सरकार की अब समाप्त हो चुकी आबकारी नीति की जांच का आदेश दिया था जिसके बाद सिसोदिया से संबंधित स्थानों पर केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) का छापा पड़ा था। 

भाजपा ने आरोप लगाया कि आप ने ‘‘रिश्वत प्राप्त करने’’ के लिए उत्पाद शुल्क नीति का इस्तेमाल किया था और कहा था कि नीति तैयार करने में ‘‘महत्वपूर्ण’’ भूमिका निभाने वाले सिसोदिया को कार्रवाई का सामना करना होगा। सिसोदिया के विधानसभा क्षेत्र पटपड़गंज में चार में से तीन वार्ड में भाजपा ने जीत दर्ज की है। 

पटपड़गंज वार्ड से भाजपा की रेणु चौधरी ने आप उम्मीदवार के खिलाफ 403 मतों से जीत दर्ज की जबकि विनोद नगर वार्ड से भाजपा के रविंदर सिंह नेगी ने आप के कुलदीप भंडारी को 2,311 मतों से हराया। मंडावली में भाजपा उम्मीदवार शशि चंदना ने आप प्रत्याशी रीना तोमर को 186 मतों से हराया। 

आप केवल एक सीट मयूर विहार फेज दो पर जीत हासिल करने में सफल रही, जहां उसके उम्मीदवार देवेंद्र कुमार जीते। भाजपा ने जैन के विधानसभा क्षेत्र शकूर बस्ती में और भी बेहतर प्रदर्शन करते हुए सभी तीन वार्ड- सरस्वती विहार, पश्चिम विहार और रानी बाग में जीत हासिल की।

टॅग्स :दिल्ली एमसीडी चुनावBJPमनीष सिसोदियासत्येंद्र जैन
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतकौन थे स्वराज कौशल? दिवंगत भाजपा नेता सुषमा स्वराज के पति का 73 साल की उम्र में हुआ निधन

भारतझारखंड में संभावित सियासी उलटफेर की खबरों पर कोई भी नेता खुलकर बोलने को नहीं है तैयार, सियासी गलियारे में अटकलों का बाजार है गरम

भारतलालू प्रसाद यादव की कथित निर्माणाधीन आलीशान हवेली पर भाजपा ने साधा निशाना, कहा- “लालू का समाजवाद लूट-खसोट से संपन्न एकमात्र परिवार का मॉडल है”

भारतबिहार विधानसभा का 18वें अध्यक्ष चुने गए भाजपा के वरिष्ठ नेता डॉ. प्रेम कुमार, सीएम नीतीश कुमार और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ले गए आसन तक

भारत अधिक खबरें

भारतKyrgyzstan: किर्गिस्तान में फंसे पीलीभीत के 12 मजदूर, यूपी गृह विभाग को भेजी गई रिपोर्ट

भारतMahaparinirvan Diwas 2025: कहां से आया 'जय भीम' का नारा? जिसने दलित समाज में भरा नया जोश

भारतMahaparinirvan Diwas 2025: आज भी मिलिंद कॉलेज में संरक्षित है आंबेडकर की विरासत, जानें

भारतडॉ. आंबेडकर की पुण्यतिथि आज, पीएम मोदी समेत नेताओं ने दी श्रद्धांजलि

भारतIndiGo Crisis: लगातार फ्लाइट्स कैंसिल कर रहा इंडिगो, फिर कैसे बुक हो रहे टिकट, जानें