लाइव न्यूज़ :

मनीष सिसोदिया को लगा बड़ा झटका, शराब घोटाले में आरोपी दिनेश अरोड़ा बने सरकारी गवाह

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: November 7, 2022 17:53 IST

नई शराब पॉलिसी में घोटाले में फंसे दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया को बड़ा झटका लगा जब उनके करीबी और सीबीआई द्वारा बनाये गये सह आरोपी दिनेश अरोड़ा ने कोर्ट में एप्लिकेशन देकर सरकारी गवाह बनने की जानकारी दी है।

Open in App
ठळक मुद्देनई शराब पॉलिसी में घोटाले में फंसे दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया की बढ़ी मुश्किलेंशराब घोटाले में सह आरोपी और डिप्टी सीएम सिसोदिया के करीबी दिनेश अरोड़ा बने सरकारी गवाहसीबीआई का आरोप है कि दिनेश अरोड़ा मनीष सिसोदिया के इशारे पर गैर-कानूनी काम कर रहे थे

दिल्ली: केजरावील सरकार में नंबर दो की पोजिशन रखने वाले उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया को उस समय बड़ा झटका लगा, जब रद्द हो चुकी नई शराब पॉलिसी में घोटाले को लेकर सीबीआई द्वारा बनाये गये सह आरोपी दिनेश अरोड़ा ने सरकारी गवाह बनने की घोषणा कर दी है।

दिल्ली के उपराज्यपाल वीके सक्सेना के आदेश पर मामले की जांच कर रही सीबीआई ने शराब घोटाले में दिनेश अरोड़ा को मनीष सिसोदिया का करीबी सहयोगी बताया था। जानकारी के मुताबिक दिनेश अरोड़ा ने राउज एवेन्यू कोर्ट में एक एप्लिकेशन देकर खुद को सरकारी गवाह बनाये जाने की अपील की है।

समाचार वेबसाइट इंडिया टुडे के मुताबिक आरोपी दिनेश अरोड़ा कोर्ट के सामने नई शराब पॉलिसी से संबंधित सारे रहस्यों को उजागर करने के लिए तैयार हो गये हैं, जिसके कारण वो भी इस मामले में डिप्टी सीएम सिसोदिया के साथ आरोपी बनाये गये हैं। अरोड़ा की इस पहल से पहले सीबीआई की ओर से दर्ज की गई प्राथमिकी में बताया गया है कि न केवल दिनेश अरोड़ा बल्कि अन्य आरोपी अमित अरोड़ा और अर्जुन पांडेय भी मनीष सिसोदिया के बहुत खास लोगों में से हैं।

सीबीआई के मुताबिक इन सभी लोगों ने शराब लाइसेंसधारियों से जमा किये काले पैसों को ठिकाने लगाने में सक्रिय भूमिका निभाई और सारा काम सिसोदिया के इशारे पर किया। इसके साथ ही केंद्रीय एजेंसी का यह भी आरोप है कि इंडोस्पिरिट्स के डायरेक्टर समीर महेंद्रू ने लाइसेंस हासिल करने के लिए दिनेश अरोड़ा की राधा इंडस्ट्रीज को 1 करोड़ रुपये ट्रांसफर किया था।

ऐसे ही गंभीर आरोपों की जद में चल रहे दिनेश अरोड़ा ने सोमवार को राउज एवेन्यू कोर्ट में एप्लिकेशन देकर कहा कि वह अपनी मर्जी से नई शराब पॉलिसी घोटाले के केस में सरकारी गवाह बनने के लिए तैयार हैं। दिनेश अरोड़ा ने अपने आवेदन में इस बात का भी दावा किया वो इस मामले से जुड़े सभी तथ्य अदालत के सामने पेश करेंगे। खबरों के मुताबिक दिनेश अरोड़ा 14 नवंबर को अपना इकबालिया दर्ज करा सकते हैं।

मालूम हो कि बीते 17 अक्टूबर को सीबीआई ने रद्द हो चुकी नई शराब नीति के मामले में मनीष सिसोदिया के दफ्तर पर छापेमारी की थी। वहीं आम आदमी पार्टी और मनीष सिसोदिया का दावा है कि केंद्र सरकार के इशारे पर सीबीआई ने उनके खिलाफ फर्जी केस बनाया है। दिल्ली के उपराज्यपाल वीके सक्सेना ने सीबीआई ने 22 जुलाई को जांच की सिफारिश की थी। उसके बाद सीबीआई ने मामले में केस दर्ज करते हुए 19 अगस्त को मनीष सिसोदिया के घर समेत 7 राज्यों की कुल 31 जगहों पर छापेमारी की थी। इसके अलावा सीबीआई ने सिसोदिया के  बैंक लॉकर की भी तलाशी ली थी।

वहीं 6 सितंबर को इस मामले में सीबीआई के साथ ईडी ने भी एंट्री मारते हुए 30 से ज्यादा जगहों पर एकसाथ छापेमारी की थी। वहीं दिल्ली भाजपा ने 15 सितंबर शराब नीति केस में आरोपी अमित अरोड़ा का एक वीडियो जारी किया, जिसमें अमित अरोड़ा सरकार द्वारा कमीशन तय किये जाने की बात कर रहे थे। यही नहीं भाजपा ने यह आरोप भी लगाया कि केजरीवाल सरकार ने नई शराब नीति के जरिये भ्रष्ट तरीके से इकट्ठा किये पैसों का इस्तेमाल गोवा और पंजाब के विधानसभा चुनावों में किया था।

उसके बाद मामले में सीबीआई ने कड़ा एक्शन लेते हुए 27 सितंबर को शराब कारोबारी विजय नायर को गिरफ्तार कर लिया था। मामले में अब भी मनीष सिसोदिया की गर्दन फंसी हुई है और उन्हें भी गिरफ्तारी का भय सता रहा है। 

टॅग्स :मनीष सिसोदियासीबीआईआम आदमी पार्टीKejriwal Delhi
Open in App

संबंधित खबरें

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

क्राइम अलर्ट3,50,000 रुपये दो काम हो जाएगा?, सीबीआई ने जंतर-मंतर स्थित एएसआई के उप-सर्किल में तैनात स्मारक परिचारक और संरक्षण सहायक को ऐसे धर दबोचा?

भारतRaghav Chadha vs AAP: 'चुप कराया गया, हारा नहीं हूं, राघव चड्ढा ने AAP से किए तीखे सवाल; VIDEO

भारतस्वाति मालीवाल के बाद राघव चड्ढा पर गाज?, आखिर क्यों केजरीवाल के खास लोग छोड़ रहे साथ?

भारतएचएस फूलका ने आप को दिया झटका, बीजेपी में शामिल

भारत अधिक खबरें

भारतMadhya Pradesh: अनूपपुर ज़िले में चार-मंज़िला होटल गिरने से मलबे में कई लोगों के फँसे होने की आशंका, एक की मौत

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील

भारत'एकनाथ शिंदे और बलात्कार के आरोपी अशोक खरात के बीच 17 बार फोन पर बातचीत हुई', अंजलि दमानिया का आरोप