लाइव न्यूज़ :

Lokmat Parliamentary Awards 2022: कांग्रेस प्रवक्ता सुप्रिया श्रीनेत बोलीं- "राहुल गांधी को नहीं पीएम मोदी को देश से मांगनी चाहिए माफी"

By अंजली चौहान | Updated: April 28, 2023 14:24 IST

सुप्रिया श्रीनेत ने अडानी ग्रुप का मु्द्दा उठाते हुए कहा कि ये पहली सरकार है जो सत्ता में होकर भी सदन की कार्रवाई को चलने नहीं दे रही क्योंकि विपक्ष लगातार अडानी ग्रुप पर कार्रवाई की मांग कर रही है। यहीं कारण है कि सरकार खुद सदन में कार्रवाई नहीं होने दे रही है।

Open in App
ठळक मुद्देलोकमत पार्लियामेंट्री अवॉर्ड्स दिल्ली में मंगलवार को आयोजित किया गया लोकमत पार्लियामेंट्री अवॉर्ड्स कार्यक्रम में सुप्रिया श्रीनेत हुई शामिल सु्प्रिया श्रीनेत ने केंद्र की मोदी सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि इनके राज में लोकतंत्र जीवित नहीं बचा

नई दिल्ली: लोकमत पार्लियामेंट्री अवॉर्ड्स 2022 के चौथे संस्करण का पुरस्कार वितरण समारोह आज नई दिल्ली में आयोजित किया गया है। इसके साथ ही समारोह में लोकमत नेशनल कॉन्क्लेव का आयोजन किया गया है। इस मौके कांग्रेस प्रवक्ता सुप्रिया श्रीनेत ने कॉन्क्लेव में बेबाकी से अपने विचारों को रखा।

उन्होंने कहा कि भारत जैसे विशाल देश में बीजेपी की सरकार द्वारा उन सभी लोगों की आवाज दबाने का काम किया गया है, जिन्होंने मुखर होकर अपनी बात को रखा है। सशक्त और जीवित लोकतंत्र की निशानी ये नहीं है जो केंद्र सरकार द्वारा इन दिनों देश में माहौल बनाया गया है। बीजेपी के राज में लोकतंत्र खत्म हो रहा है और आज लोकतंत्र जीवित नहीं है। 

सुप्रिया श्रीनेत ने अडानी ग्रुप का मु्द्दा उठाते हुए कहा कि ये पहली सरकार है जो सत्ता में होकर भी सदन की कार्रवाई को चलने नहीं दे रही क्योंकि विपक्ष लगातार अडानी ग्रुप पर कार्रवाई की मांग कर रही है। यहीं कारण है कि सरकार खुद सदन में कार्रवाई नहीं होने दे रही है।

उन्होंने मोदी सरकार को घेरते हुए कहा कि मोदी सरकार पत्रकारों के खिलाफ केस कर उन्हें जेल में डाल रही है, आखिर  मोदी सरकार को डर किस बात का है क्यों वह सामने आकर महंगाई, बेरोजगारी जैसे मुद्दों पर नहीं बात करती है। 

कांग्रेस प्रवक्ता ने कहा कि आज बीजेपी राहुल गांधी के लंदन में दिए बयान पर उन्हे माफी मांगने को कह रही है लेकिन खुद प्रधानमंत्री साल 2015 में चीन गए थे और देश के खिलाफ बोल कर आए। राहुल गांधी को नहीं बल्कि प्रधानमंत्री मोदी को अपने बयानों के लिए देश से माफी मांगनी चाहिए। 

उन्होंने कहा कि आज देश में युवा वर्ग परेशान है, आम जनता महंगाई से परेशान है। पीएम मोदी पिछले 9 सालों से देश से मन की बात कर रहे हैं और जनता इससे तंग आ गई है। 

टॅग्स :लोकमत पार्लियामेंट्री अवार्डSupriya Shrinet
Open in App

संबंधित खबरें

भारतमध्य प्रदेशः मंत्री विजय शाह के बाद उप मुख्यमंत्री जगदीश देवड़ा, सेना पर बयान को लेकर हंगामा

भारतनोएडा डीएम के X अकाउंट से आई राहुल गांधी के लिए अपमानजनक टिप्पणी, सुप्रिया श्रीनेत ने कहा- प्रशासनिक अमले में संघियों की भरमार

ज़रा हटकेSuryabanshi Suraj: सूर्यवंशी सूरज ने छलकाया जाम!... कांग्रेस ने वीडियो जारी किया, यूजर के आए रिएक्शन, देखें वीडियो

भारतBaramati Lok Sabha seat: अजीत पवार के घर जाकर मां आशाताई से आशीर्वाद, सुले ने वोट डालने के बाद कहा-काकी से मिलने में कैसा हर्ज!

भारतLok Sabha Elections 2024: "जो महिलाओं का सम्मान नहीं कर सकते, क्या लोगों का क्या भला करेंगे?" कंगना रनौत ने 'मंडी' में कांग्रेस और सुप्रिया श्रीनेत पर बोला हमला

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई