जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल ने शहीद दिवस पर श्रद्धांजलि दी

By भाषा | Updated: January 30, 2021 19:59 IST2021-01-30T19:59:09+5:302021-01-30T19:59:09+5:30

Lieutenant Governor of Jammu and Kashmir paid tribute on Martyr's Day | जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल ने शहीद दिवस पर श्रद्धांजलि दी

जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल ने शहीद दिवस पर श्रद्धांजलि दी

जम्मू, 30 जनवरी जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने शहीद दिवस पर राष्ट्रपिता महात्मा गांधी सहित सभी स्वतंत्रता सेनानियों को श्रद्धांजलि दी।

गौरतलब है कि 1948 में आज ही के दिन (30 जनवरी) नाथूराम गोडसे ने महात्मा गांधी को गोली मारी थी । बापू की पुण्यतिथि को शहीद दिवस के रूप में मनाया जाता है।

आधिकारिक प्रवक्ता ने बताया कि उपराज्यपाल ने राजभवन के अन्य कर्मचारियों सहित सुबह 11 बजे राष्ट्रपिता और अन्य स्वतंत्रता सेनानियों की याद में कुछ पल का मौन रखा।

पुलिस प्रवक्ता ने कहा कि पुलिस महानिदेशक दिलबाग सिंह के नेतृत्व में पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों, पुलिस मुख्यालय के कर्मचारियों और मुख्यालय के सशस्त्र बलों ने पुलिस मुख्यालय के उद्यान में स्वतंत्रता सेनानियों को श्रद्धांजलि दी।

उन्होंने बताया कि जम्मू के पुलिस मुख्यालय और सशस्त्र पुलिस बल के परिसर में तैनात पुलिसकर्मियों ने स्वतंत्रता के लिए सर्वोच्च बलिदान देने वालों को श्रद्धांजलि दी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Lieutenant Governor of Jammu and Kashmir paid tribute on Martyr's Day

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे