सिक्किम में कोविड-19 टीकाकरण का पूर्वाभ्यास किया गया
By भाषा | Updated: January 2, 2021 22:16 IST2021-01-02T22:16:15+5:302021-01-02T22:16:15+5:30

सिक्किम में कोविड-19 टीकाकरण का पूर्वाभ्यास किया गया
गंगटोक, दो जनवरी सिक्किम सरकार ने शनिवार को यहां एक शहरी प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पर कोविड-19 टीकाकरण का पूर्वाभ्यास किया।
राज्य में टीकाकरण अधिकारी डॉ. पी डेंजोंगपा ने बताया कि यह पूर्वाभ्यास सुचारू रूप से हुआ और इससे खूबियों एवं खामियां का पता चला।
सिक्किम में राज्य सरकार के कार्यालय चार जनवरी के बाद खुलेंगे।
टीकाकरण अधिकारी ने बताया कि सिक्किम के छोटा राज्य होने के कारण केंद्र ने एक ही स्थान पर पूर्वाभ्यास की अनुमति दी थी।
उन्होंने कहा, ‘‘ हम वास्तविक कोविड-19 टीकाकरण करने के लिए पूरी तरह तैयार हैं। हमने प्रशीतित भंडारण (कोल्ड स्टोरेज) इकाइयों को मजबूत किया है। सभी जिला अस्पतालों एवं प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्रों में जरूरी बुनियादी ढांचा हैं क्योंकि राज्यभर में पहले अन्य नियमित टीकाकरण अभियान चलाये गये हैं।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।