कोविड-19: एनएचआरसी ने बच्चों के अधिकारों की रक्षा को लेकर परामर्श जारी किया

By भाषा | Updated: June 4, 2021 00:06 IST2021-06-04T00:06:24+5:302021-06-04T00:06:24+5:30

Kovid-19: NHRC issues advisory to protect rights of children | कोविड-19: एनएचआरसी ने बच्चों के अधिकारों की रक्षा को लेकर परामर्श जारी किया

कोविड-19: एनएचआरसी ने बच्चों के अधिकारों की रक्षा को लेकर परामर्श जारी किया

नयी दिल्ली, तीन जून राष्ट्रीय मानवाधिकर आयोग (एनएचआरसी) ने कोविड-19 महामारी के प्रभाव और इसकी तीसरी लहर की आशंका को देखते हुए बच्चों के अधिकारों की रक्षा को लेकर कई केंद्रीय मंत्रालयों, राज्यों और केंद्रशासित प्रदेशों को एक परामर्श जारी किया है।

अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

आयोग ने एक बयान में तीसरी लहर की आशंका के मद्देनजर सभी हितधारकों से व्यापक तैयारियां करने का भी आह्वान किया है।

बयान में कहा गया, '' एनएचआरसी ने कोविड-19 महामारी के संदर्भ में बच्चों के अधिकारों की सुरक्षा के लिए एक परामर्श जारी किया है। बच्चों पर महामारी के निरंतर प्रभाव और इसकी तीसरी लहर के बारे में विशेषज्ञों की आशंकाओं को ध्यान में रखते हुए यह परामर्श जारी किया गया है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Kovid-19: NHRC issues advisory to protect rights of children

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे