लाइव न्यूज़ :

सेना को कामयाबीः कश्मीर में आर्मी ने किया कमाल, दो हफ्तों में 22 और साल के पहले 160 दिनों में 100 आतंकी ढेर

By सुरेश एस डुग्गर | Updated: June 8, 2020 17:34 IST

दो हफ्तों में मरने वाले आतंकियों का आंकड़ा अगर 22 है तो इस साल के पहले 160 दिनों में 100 आतंकियों को ढेर कर दिया गया है। यह बात अलग है कि 100 आतंकियों को मारने के लिए 29 सुरक्षाकर्मियों को शहादत भी देनी पड़ी है।

Open in App
ठळक मुद्देडीजीपी दिलबाग सिंह के अनुसार जम्मू कश्मीर में सेना के साथ सुरक्षाबलों का आतंकियों के खिलाफ संयुक्त सफाई अभियान जारी है।दिलबाग सिंह के अनुसार दो दिन के आप्रेशन के दौरान हिजबुल मुजाहिदीन के 9 आतंकी मारे गए हैं जिनमें से तीन टॉप कमांडर लेवल के लोग हैं।पिछले दो हफ्ते के अंदर 9 बड़े आप्रेशन हुए जिसमें कुल 22 आतंकी मारे गए जिनमें से 6 टॉप कमांडर हैं।

जम्मूः जम्मू कश्मीर में सुरक्षाबल आतंकियों पर किस कद्र भारी पड़ रहे हैं आंकड़ों से ही अंदाजा लगाया जा सकता है। पिछले 24 घंटों में 9 आतंकियों को मार गिराया जा चुका है।

दो हफ्तों में मरने वाले आतंकियों का आंकड़ा अगर 22 है तो इस साल के पहले 160 दिनों में 100 आतंकियों को ढेर कर दिया गया है। यह बात अलग है कि 100 आतंकियों को मारने के लिए 29 सुरक्षाकर्मियों को शहादत भी देनी पड़ी है।

डीजीपी दिलबाग सिंह के अनुसार जम्मू कश्मीर में सेना के साथ सुरक्षाबलों का आतंकियों के खिलाफ संयुक्त सफाई अभियान जारी है। पिछले 24 घंटों में भारतीय सेना ने कश्मीर घाटी में 9 आतंकियों को मार गिराया है। जम्मू कश्मीर के डीजीपी दिलबाग सिंह के अनुसार दो दिन के आप्रेशन के दौरान हिजबुल मुजाहिदीन के 9 आतंकी मारे गए हैं जिनमें से तीन टॉप कमांडर लेवल के लोग हैं।

पिछले दो हफ्ते के अंदर 9 बड़े आप्रेशन हुए जिसमें कुल 22 आतंकी मारे गए जिनमें से 6 टॉप कमांडर हैं। डीजीपी दिलबाग सिंह ने कहा कि जम्मू कश्मीर में सेना का आतंक के खिलाफ इस बड़े अभियान में घाटी आतंक मुक्त बनने की राह पर है। इसका एक बड़ा उदाहरण बीते 24 घंटे में मारे गये 9 आतंकी हैं। इन 22 आतंकियों में से 18 लोग साउथ कश्मीर के तीन जिलों पुलवामा, कुलगाम, शोपियां से थे और एक अवंतीपोरा से था। जम्मू के राजौरी पुंछ एरिया में 2 आप्रेशन हुए जिसमें 3 आतंकी घुसपैठ करते हुए मारे गए।

साउथ कश्मीर में कल 5 आतंकियों को मार गिराया गया। आतंकियों के खिलाफ इस अभियान में सेना के दो जवान भी घायल हुए हैं। हालांकि, आतंकियों के खात्मे के लिए आप्रेशन अब भी जारी हैं। सबसे ज्यादा आतंकी शोपियां में मारे गए जहां 24 घंटों में नौ को ठोंक दिया गया है। ये सभी हिज्बुल मुजाहिदीन के आतंकी हैं। आतंकियों से भारी मात्रा में गोला बारूद और हथियार बरामद किया गया है।

विक्टर फोर्स के जीओसी मेजर जनरल ए सेनगुप्ता सेना ने बताया कि शोपियां में आज तड़के 3 बजे शुरू हुए 4 घंटे के आप्रेशन में 4 आतंकवादी मारे गए। इन आतंकवादियों को नागरिकों पर ज्यादती करने, गैर-स्थानीय मजदूरों को मारने, पुलिसकर्मियों का अपहरण करने, 2019 में ट्रक चालकों को परेशान करने और घायल करने के लिए जाना जाता था।

हालांकि आंकड़ों को देखें तो इस साल अभी तक 100 आतंकी मारे जा चुके हैं। उन्हें ढेर करने के लिए सुरक्षाबलों को कई अफसरों समेत 29 सुरक्षाकर्मियों की शहादत भी देनी पड़ी है। जबकि 55 नागरिकों की जानें भी आतंकवाद की भेंट चढ़ गई हैं।

टॅग्स :जम्मू कश्मीरपाकिस्तानएलओसीगृह मंत्रालयभारतीय सेनाराजनाथ सिंहअमित शाहआतंकवादीबिपिन रावतमनोज मुकुंद नरवाने
Open in App

संबंधित खबरें

विश्वपाकिस्तान: सिंध प्रांत में स्कूली छात्राओं पर धर्मांतरण का दबाव बनाने का आरोप, जांच शुरू

बॉलीवुड चुस्कीDhurandhar: फिल्म में दानिश पंडोर निभा रहे हैं उज़ैर बलूच का किरदार, कराची का खूंखार गैंगस्टर जो कटे हुए सिरों से खेलता था फुटबॉल, देखें उसकी हैवानियत

भारत'अमित शाह ने बंगाल में राष्ट्रपति शासन का आधार तैयार करने के लिए SIR का इस्तेमाल किया', ममता बनर्जी ने लगाया आरोप

विश्वपाकिस्तान में 1,817 हिंदू मंदिरों और सिख गुरुद्वारों में से सिर्फ़ 37 ही चालू, चिंताजनक आंकड़ें सामने आए

भारतDrung Waterfall: महीनों बाद खुला द्रुग वाटरफाल, टंगमर्ग राइडर्स की रोजी-रोटी में मदद मिली

भारत अधिक खबरें

भारत‘सिटीजन सर्विस पोर्टल’ की शुरुआत, आम जनता को घर बैठे डिजिटल सुविधाएं, समय, ऊर्जा और धन की बचत

भारतआखिर गरीब पर ही कार्रवाई क्यों?, सरकारी जमीन पर अमीर लोग का कब्जा, बुलडोजर एक्शन को लेकर जीतन राम मांझी नाखुश और सम्राट चौधरी से खफा

भारतलालू प्रसाद यादव के बड़े लाल तेज प्रताप यादव पर ₹356000 बकाया?, निजी आवास का बिजली कनेक्शन पिछले 3 साल से बकाया राशि के बावजूद चालू

भारत2026 विधानसभा चुनाव से पहले बंगाल में हलचल, मुर्शिदाबाद में बाबरी मस्जिद की आधारशिला, हुमायूं कबीर ने धर्मगुरुओं के साथ मिलकर फीता काटा, वीडियो

भारतमहाराष्ट्र महागठबंधन सरकारः चुनाव से चुनाव तक ही बीता पहला साल