जयराम रमेश ने संसद की स्थायी समितियों की डिजिटल बैठक की अनुमति की मांग की
By भाषा | Updated: April 27, 2021 21:50 IST2021-04-27T21:50:34+5:302021-04-27T21:50:34+5:30

जयराम रमेश ने संसद की स्थायी समितियों की डिजिटल बैठक की अनुमति की मांग की
नयी दिल्ली, 27 अप्रैल कांग्रेस के वरिष्ठ नेता जयराम रमेश ने मंगलवार को राज्यसभा के सभापति एम वेंकैया नायडू और लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला से आग्रह किया कि लोक महत्व के मुद्दों पर चर्चा के लिए संसद की स्थायी समितियों की डिजिटल बैठक बुलाने की अनुमति दी जाए।
विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी, वन, पर्यावरण और जलवायु परिवर्तन संबंधी स्थायी समिति के प्रमुख रमेश पहले भी कोरोना महामारी के बीच इन समितियों की बैठक डिजिटल माध्यम से आहूत करने की मांग करते रहे हैं।
नायडू ने पहले नियमों और गोपनीयता के मुद्दों का हवाला देते हुए इस आग्रह को अस्वीकार कर दिया था।
रमेश ने मंगलवार को ट्वीट किया, ‘‘मैं एक बार फिर से आग्रह कर रहा हूं। लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला और राज्यसभा के सभापति वेंकैया नायडू, कृपया स्थायी समितियों की डिजिटल बैठक की अनुमति दीजिए। लोक महत्व के ऐसे कई मुद्दे हैं जिन पर तत्काल चर्चा करने की जरूरत है।’’
कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और लोकसभा सदस्य शशि थरूर ने कहा कि वह रमेश की मांग से सहमत हैं क्योंकि मौजूदा समय में समिति के सदस्यों का बैठक के लिए एक जगह उपस्थित होना संभव नहीं है।
थरूर सूचना प्रौद्योगिकी संबंधी स्थायी समिति के प्रमुख हैं। उन्होंने कहा कि पहले समिति की कई बैठकों को कोरम पूरा नहीं होने के कारण स्थगित करना पड़ा।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।