लाइव न्यूज़ :

महाराष्ट्र के गढ़चिरौली में बड़ी सफलता, 5 महिला समेत 6 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: November 27, 2019 15:31 IST

झारखंड नक्सली हमले में 3 पुलिस के जवानों के शहीद हुए अभी कुछ दिन ही बीते हैं। इसके अलावा आपको बता दें कि छत्तीसगढ़ में नक्सलियों ने डंपर व जेसीबी समेत 9 वाहनों को आग के हवाले कर दिया था।

Open in App
ठळक मुद्देछत्तीसगढ़ के सुकमा जिले में भी अलग-अलग स्थानों पर तीन नक्लसियों को गिरफ्तार किया गया।5 महिला नक्सलियों ने भी आत्मसमर्पण किया है।

महाराष्ट्र के गढ़चिरैली में 5 महिला समेत कुल 6 नक्लियों  ने पुलिस के सामने आत्मसमर्पण किया है। सूत्रों के मुताबिक, इन नक्सलियों पर कुल 31,50,000 रूपए का इनाम था। जानकारी के लिए आपको बता दें कि झारखंड नक्सली हमले में 3 पुलिस के जवानों के शहीद हुए अभी कुछ दिन ही बीते हैं। इसके अलावा आपको बता दें कि छत्तीसगढ़ में नक्सलियों ने डंपर व जेसीबी समेत 9 वाहनों को आग के हवाले कर दिया था।

 नक्सलियों ने इस घटना को क्यों अंजाम दिया, इस बात की जानकारी मीडिया व स्थानीय प्रशासन के पास मौके पर नहीं था। गौरतलब है कि अभी शुक्रवार रात ही झारखंड विधान सभा चुनाव से पहले नक्सलियों ने एक हिंसक घटना को अंजाम दिया था। नक्सलियों के इस सुनियोजित हमले में मौके पर तीन पुलिस कर्मी शहीद हो गए थे। इसके अलावा एक को अस्पताल में भर्ती किया गया था। 

वहीं दूसरी तरफ सूत्रों से मिल रहे जानकारी के मुताबिक, छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले में अलग-अलग स्थानों पर तीन नक्लसियों को गिरफ्तार किया गया और दो महिला नक्सलियों ने आत्मसमर्पण किया। एक पुलिस अधिकारी ने रविवार को बताया कि एक सुरक्षा दल ने जांच अभियान के दौरान चिंतागुफा पुलिस थाना क्षेत्र के तहत आने वाले टिमेलवाडा गांव के समीप शनिवार को नक्सलियों कवासी सिंगा (40), पोडियम आयटा (42) और मडकम सोमदा (22) को पकड़ा। उन्होंने बताया कि डिस्ट्रिक्ट रिजर्व गार्ड (डीआरजी) और विशेष कार्य बल (एसटीएफ) इस अभियान में शामिल थे। उन्होंने कहा, ‘‘ये तीनों चिंतागुफा इलाके में 2017 में पुलिस दलों पर हमला करने की दो घटनाओं में शामिल थे। उन्हें न्यायिक हिरासत में रिमांड पर भेज दिया गया है।’’

एक अन्य घटना में महिला नक्सली पोडियम सोमदी (24) और मादवी मुके (27) ने शनिवार को सुकमा शहर में वरिष्ठ पुलिस और सीआरपीएफ के अधिकारियों के समक्ष आत्मसमर्पण किया। इस बीच, छत्तीसगढ़ के नारायणपुर जिले में नक्सलियों ने सड़क निर्माण में शामिल पांच वाहनों और एक मशीन को फूंक दिया। एक स्थानीय पुलिस अधिकारी ने पीटीआई-भाषा को बताया कि यह घटना छोटेडोंगर पुलिस थाना इलाके के तहत मादोनर गांव के समीप शनिवार शाम को हुई जहां प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के तहत सड़क निर्माण का काम चल रहा था। 

टॅग्स :नक्सलमहाराष्ट्र
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील

क्राइम अलर्टफोन, पेनड्राइव और टैबलेट में 121 अश्लील वीडियो?, रवींद्र गणपत एरंडे ने सरकारी नौकरी का वादा कर अलग-अलग होटल में कई महिलाओं का यौन शोषण किया

क्राइम अलर्टखुले कुएं में गिरी कार, परिवार के 9 सदस्यों की गई जान, समारोह में शामिल होने के बाद घर लौट रहे थे, वीडियो

भारतराष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टीः उत्तरार्द्ध में उत्तराधिकार के लिए संघर्ष

क्राइम अलर्ट2 क्रेडिट सोसायटी, 132 खाते, ₹62.74 करोड़ लेन-देन?, 'धर्मगुरु' ने कैसे दौलत बनाई?

भारत अधिक खबरें

भारतये तो ट्रेलर है, पिक्चर अभी बाकी है..., राघव चड्ढा ने AAP के खिलाफ किया नया वीडियो जारी

भारतWest Asia Conflict: युद्धग्रस्त ईरान में फंसे 345 भारतीय, आर्मेनिया के रास्ते वतन लौटे; भारत की कूटनीतिक जीत

भारतKotma Building Collapses: 4 मंजिला इमारत हुई जमींदोज, 2 लोगों की मलबे में दबकर मौत; कई अब भी फंसे

भारतगोदाम में भर रहे थे नाइट्रोजन गैस?, विस्फोट में 4 की मौत और 2 घायल

भारतPAN Card Update: घर बैठे सुधारें पैन कार्ड में मोबाइल नंबर या नाम, बस 5 मिनट में होगा पूरा काम; देखें प्रोसेस