बंगाल के पूर्व मुख्यमंत्री बुद्धदेव भट्टाचार्य कोविड-19 से संक्रमणमुक्त हुए, अस्पताल से छुट्टी मिली
By भाषा | Updated: June 2, 2021 22:29 IST2021-06-02T22:29:08+5:302021-06-02T22:29:08+5:30

बंगाल के पूर्व मुख्यमंत्री बुद्धदेव भट्टाचार्य कोविड-19 से संक्रमणमुक्त हुए, अस्पताल से छुट्टी मिली
कोलकाता, दो जून कोविड -19 संक्रमण से मुक्त होने के बाद पश्चिम बंगाल के पूर्व मुख्यमंत्री बुद्धदेव भट्टाचार्य को बुधवार को अस्पताल से छुट्टी दे दी गयी। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
भट्टाचार्य (77) के परिवार के सदस्यों ने बताया कि उन्हें कोविड-19 मरीजों से संबंधित एक सुरक्षित गृह में ले जाया गया जहां एक सप्ताह तक उन्हें निरीक्षण में रखा जाएगा। यह जानकारी उनके परिवार के सदस्यों ने दी।
अस्पताल से जारी एक बयान में कहा गया है, ‘‘ वह बीच बीच में बाइपैप पर हैं और उनका ऑक्सीजन संतृप्ति स्तर 96 फीसद है । वह फिलहाल सचेत हैं और ढंग से बातचीत कर रहे हैं। उनका रक्तचाप स्थिर है। ’
बयान में कहा है, ‘‘भट्टाचार्य में काफी सुधार है और घर में देखभाल की सलाह के साथ उन्हें छुट्टी दी जाती है। वह सात दिनों के लिए घर में पृथक-वास पर रहेंगे।’’
पूर्व मुख्यमंत्री 18 मई को कोविड-19 से संक्रमित पाये गय थे और उन्हें 25 मई को अस्पताल में भर्ती कराया गया था।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।