लाइव न्यूज़ :

एल्गार-माओवादी संपर्क मामला: अदालत 29 अप्रैल को कार्यकर्ताओं की याचिका पर करेगी सुनवाई

By भाषा | Updated: April 22, 2021 15:25 IST

Open in App

मुंबई, 22 अप्रैल बंबई उच्च न्यायालय ने मंगलवार को कहा कि वह एल्गार परिषद-माओवादी संपर्क मामले में कार्यकर्ताओं रोना विल्सन तथा शोमा सेन की याचिकाओं पर 29 अप्रैल को सुनवाई करेगा।

कार्यकर्ताओं ने साक्ष्यों के साथ छेड़छाड़ का आरोप लगाते हुए अदालत का रुख किया था और मामले में अपने खिलाफ आरोपों को रद्द करने की मांग की थी।

न्यायमूर्ति एस एस शिंदे और न्यायमूर्ति मनीष पितले की पीठ ने कहा कि वह दोनों याचिकाओं पर साथ में सुनवाई करेगी क्योंकि उनमें समान अनुरोध किया गया है।

पीठ ने सेन के वकीलों इंदिरा जयसिंह तथा आनंद ग्रोवर से उनकी याचिका की एक प्रति राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) को देने को कहा।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

पूजा पाठतैयार हो जाइए! इस तारीख से शुरू होगा अमरनाथ यात्रा रजिस्ट्रेशन, ऐसे करें ऑनलाइन और ऑफलाइन आवेदन

क्राइम अलर्ट'कुंभ की वायरल गर्ल मोनालिसा नाबालिग है': पति फरमान खान के खिलाफ POCSO एक्ट के तहत मामला दर्ज

कारोबारकिसान को 9000, महिला को 3000 और ग्रेजुएट युवा को 3,000 रुपये?, भाजपा का 'संकल्प पत्र' जारी, अमित शाह ने खेला दांव, वीडियो

भारतनीतीश के राज्यसभा सदस्य बनते ही सियासी हलचल?, पोस्टर में लिखा- “हे जनेश्वर, नीतीश सेवक मांगे निशांत, पूछता बिहार-आप जैसा कौन देगा सुरक्षा गारंटी और पूरा साथ?

भारतनीतीश कुमार ने नहीं दिया राज्यसभा सीट?, बीजेपी ने हरिवंंश को पूर्व प्रधान न्यायाधीश रंजन गोगोई की सेवानिवृत्ति से रिक्त हुई सीट पर किया मनोनीत

भारत अधिक खबरें

भारतWest Bengal Elections 2026: अमित शाह ने बंगाल में जारी किया 'संकल्प पत्र', जानें घोषणापत्र की मुख्य बातें

भारत180 दिन में बंगाल में UCC, 45 दिन में 7वां वेतन?, महिलाओं को 3000 और किसानों को सालाना 9,000 रुपये, देखिए बीजेपी संकल्प पत्र में और क्या?

भारतइलाहाबाद उच्च न्यायालय के न्यायाधीश न्यायमूर्ति यशवंत वर्मा ने इस्तीफा दिया, घर पर छापे के दौरान मिले थे जले नोट?

भारतसंसद में काम ही पहचान बनेगा, मेरा काम बोलेगा?, ‘आप’ के साथ मतभेदों के बीच राघव चड्ढा शेयर किया कई वीडियो सीरीज?

भारतनीतीश कुमार ने राज्यसभा सदस्य के रूप में शपथ ली, 14 फरवरी को देंगे बिहार के सीएम पद से इस्तीफा?