लाइव न्यूज़ :

गुजरात बीजेपी प्रमुख जीतूभाई वघानी को चुनाव आयोग का झटका, प्रचार करने पर 72 घंटे की रोक लगाई

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: May 1, 2019 08:03 IST

गुजरात की सभी 26 लोकसभा सीटों के लिए एक साथ तीसरे चरण में 23 अप्रैल को मतदान हुए थे।  गुजरात की गांधीनगर संसदीय सीट से इस बार चुनावी मैदान में बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह हैं। 

Open in App
ठळक मुद्देचुनाव आयोग ने इससे पहले बीजेपी के फायरब्रैंड नेता और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर भी चुनाव प्रचार करने से रोक लगाई थी। गुजरात की सभी 26 लोकसभा सीटों के लिए एक साथ तीसरे चरण में 23 अप्रैल को मतदान हुए थे।

चुनाव आयोग ने गुजरात में भारतीय जनता पार्टी को झटका देते हुए गुजरात बीजेपी अध्यक्ष जीतूभाई वघानी पर 72 घंटे के लिए चुनाव प्रचार पर रोक लगा दी है। यानी को 2 मई की शाम चार बजे तक गुजरात बीजेपी अध्यक्ष जीतूभाई वघानी किसी भी तरीके का कोई चुनावी प्रचार नहीं करेंगे। 

चुनाव आयोग के मुताबिक 7 अप्रैल को सूरत के अमरोली में अपने चुनाव अभियान के दौरान जीतूभाई वघानी आदर्श चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन किया है। जिसके लिए चुनाव आयोग के पास शिकायत गई थी।  

गुजरात की सभी 26 लोकसभा सीटों के लिए एक साथ तीसरे चरण में 23 अप्रैल को मतदान हुए थे।  गुजरात की गांधीनगर संसदीय सीट से इस बार चुनावी मैदान में बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह हैं। 

चुनाव आयोग ने इससे पहले बीजेपी के फायरब्रैंड नेता और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर भी चुनाव प्रचार करने से रोक लगाई थी। 

टॅग्स :लोकसभा चुनावभारतीय जनता पार्टी (बीजेपी)गुजरात
Open in App

संबंधित खबरें

भारतPM मोदी आज गुजरात में मनाएंगे महावीर जयंती, 20,000 करोड़ रुपये की परियोजनाओं समेत कई घोषणाओं की उम्मीद

क्राइम अलर्ट13 और 14 वर्ष की 2 बेटियों से बलात्कार, 1 हुई गर्भवती तो खुलासा, मां के 38-वर्षीय 'लिव-इन पार्टनर' ने किया हैवानियत

क्राइम अलर्टदोस्त की पत्नी से बातचीत और धीरे-धीरे प्यार?, पति ने आपत्तिजनक स्थिति में पकड़ा और जमकर कुटाई, सुबह वरमाला डाल की शादी?

भारतगुजरात में 182 विधानसभा सीट और मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने जीएसआरटीसी की 182 नई बसों को हरी झंडी दिखाकर किया रवाना, कहा-62 करोड़ रुपये की लागत से विस्तार

भारतGujarat: वडोदरा में दर्दनाक हादसा, इमारत की बालकनी भरभरा कर गिरी; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

भारत अधिक खबरें

भारतआप इधर-उधर क्यों घूम रहे हैं?, स्कूल क्यों नहीं जाते?, तो जवाब देते कि बहुत दूर, सीएम योगी ने कहा- अब भैंस के साथ नहीं खेलते बच्चे?, वीडियो

भारतअल्केमिस्ट एसेट रिकंस्ट्रक्शन कंपनी प्राइवेट लिमिटेड केस से अलग हुए सुप्रीम कोर्ट के न्यायाधीश न्यायमूर्ति केवी विश्वनाथन, आखिर कारण

भारतLPG Cylinder Update: सिलेंडर के लिए अब लंबी वेटिंग खत्म! दिल्ली में बस ID कार्ड दिखाओ और 5KG सिलेंडर पाओ

भारतबाबा विश्वनाथ और ‘काशी कोतवाल’ काल भैरव में दर्शन-पूजन, सीएम योगी आदित्यनाथ पहुंचे मंदिर, वीडियो

भारतपश्चिम बंगाल चुनावः 4660 अतिरिक्त मतदान केंद्र?, कुल संख्या 85379 और 23 और 29 अप्रैल को 2 चरणों में पड़ेंगे वोट