लाइव न्यूज़ :

भारत में कोरोना मरीजों का रिकवरी रेट बढ़कर हुआ 64.54%, जानें कितने प्रतिशत लोगों की हो रही है मौत

By अनुराग आनंद | Updated: July 31, 2020 16:45 IST

पिछले 24 घंटों में कोविड-19 से रिकवर हो चुके मरीजों का आंकड़ा 10 लाख पार कर गया है। आज की तारीख में 10,57,805 लोग कोरोना मुक्‍त हो चुके हैं।

Open in App
ठळक मुद्देदेश में अब तक कोरोना संक्रमण के कुल 16,38,870 मामले हैं।भारत में इस बीमारी से मृत्यु दर घटकर 2.18 प्रतिशत हो गई है।देश में अबतक दो-तिहाई कोरोना मरीज ठीक होकर घर जा चुके हैं।

नयी दिल्ली:  देश में कोरोना संक्रमण के मामले में तेजी से वृद्धि हो रही है। आज (शुक्रवार) देश भर में कोरोना संक्रमण के 55 हजार से अधिक मामले सामने आए हैं। इस बीच कोरोना संक्रमण को लेकर एक अच्‍छी खबर है। 

टीओआई से मिल रही जानकारी के मुताबिक, अबतक दो-तिहाई कोरोना मरीज ठीक होकर घर जा चुके हैं। ग्रुप ऑफ मिनिस्‍टर्स की मीटिंग में केंद्रीय स्‍वास्‍थ्‍य मंत्री डॉ हषवर्धन ने यह जानकारी दी। 

उन्‍होंने बताया कि 'पिछले 24 घंटों में कोविड-19 से रिकवर हो चुके मरीजों का आंकड़ा 10 लाख पार कर गया है। आज की तारीख में 10,57,805 लोग कोरोना मुक्‍त हो चुके हैं। देश में कुल 16,38,870 मामले हैं।'

हर्षवर्धन के मुताबिक, भारत का रिकवरी रेट बेहतर होकर 64.54 प्रतिशत हो गया है। फैटलिटी रेट में भी गिरावट दर्ज की जा रही है। इस बीमारी से मृत्यु दर घटकर 2.18 प्रतिशत हो गई है।

कोरोना वायरस संकट पर शुक्रवार को देश और दुनिया के अन्य हिस्सों के मुख्य समाचार इस प्रकार हैं :

वायरस लीड मामले देश में कोविड-19 के एक दिन में 55 हजार से अधिक मामले, संक्रमितों की कुल संख्या 16 लाख के पार

नयी दिल्ली, देश में एक दिन में कोविड-19 के सर्वाधिक 55,078 मामले सामने आने के बाद इस बीमारी के कुल मरीजों की संख्या शुक्रवार को 16 लाख के पार पहुंच गई। इससे महज दो दिन पहले देश में संक्रमण के 15 लाख मामले थे।

कोविड-19 ने वित्तीय प्रणालियों की खामियां उजागर कीं : मोहम्मद यूनुस

नयी दिल्ली, नोबेल पुरस्कार से सम्मानित, ग्रामीण बैंक के संस्थापक मोहम्मद यूनुस ने शुक्रवार को कहा कि वैश्विक महामारी कोरोना वायरस ने दुनिया को चिंतन करने और ऐसी नई व्यवस्था बनाने का ‘‘प्रबल’’ साहसिक फैसला करने का मौका दिया है जहां ग्लोबल वार्मिंग न हो, धन का असमान वितरण न हो और बेरोजगारी न हो।

चिकित्सक डॉक्टरों को समय पर वेतन अदायगी सुनिश्चित करे , पृथकवास की अवधि अवकाश नहीं माने : न्यायालय

नयी दिल्ली, केंद्र ने शुक्रवार को उच्चतम न्यायालय को सूचित किया कि कोविड-19 संकट से निपटने में जुटे स्वास्थ्य कर्मियों को समय पर वेतन के भुगतान संबंधी निर्देशों का महाराष्ट्र, पंजाब, कर्नाटक और त्रिपुरा ने अब तक पालन नहीं किया है।

तेलंगाना वायरस मामले तेलंगाना में कोरोना वायरस संक्रमण के 1,986 नए मामले सामने आये

हैदराबाद, तेलंगाना में कोरोना वायरस के एक दिन में सर्वाधिक 1,986 नए मामले सामने आने के बाद राज्य में संक्रमितों की कुल संख्या 62,703 पहुंच गई हैं।

ओडिशा वायरस मामले ओडिशा में कोविड-19 के मामले 31,000 के पार, मृतकों की संख्या 177 हुई

भुवनेश्वर, ओडिशा में कोविड-19 के 1,499 नए मामले आने के साथ ही संक्रमण के कुल मामलों की संख्या 31,000 के पार चली गई जबकि आठ और लोगों के जान गंवाने से मृतकों की संख्या 177 पर पहुंच गई।

राजस्थान वायरस मामले राजस्थान में कोरोना वायरस संक्रमण के 362 नये मामले, सात और मौत

जयपुर, राजस्थान में कोरोना वायरस संक्रमण से सात और मौत दर्ज की गयी जिससे राज्य में संक्रमण से मरने वालों की कुल संख्या शुक्रवार को 674 हो गई। इसके साथ ही राज्य में अब तक के सबसे अधिक 362 नये मामले सामने आने से राज्य में इस घातक वायरस से संक्रमितों की अब तक की कुल संख्या 41,298 हो गयी जिनमें से 11319 उपचाराधीन हैं।

ब्रिटेन वायरस टीका ब्रिटेन में अब 300 लोगों को कोरोना वायरस से प्रतिरक्षण के लिए टीके लगाएंगे वैज्ञानिक

लंदन, इंपीरियल कॉलेज लंदन के वैज्ञानिकों ने कहा कि वे कोरोना वायरस से प्रतिरक्षण के लिए सैकड़ों लोगों को प्रयोगात्मक टीका लगाएंगे। टीके के अभी तक के परीक्षणों में इसके स्वास्थ्य के लिए हानिकारक ना होने की बात सामने आने के बाद यह कदम उठाया जा रहा है।

चीन शिनजियांग कोविड-19: चीन के शहर में नियम कड़े, बाली घरेलू पर्यटकों के लिए खुला

बीजिंग, कोरोना वायरस संक्रमण के बढ़ते मामलों के बीच चीन के शिनजियांग प्रांत की राजधानी में यात्रा प्रतिबंध लगा दिए गए हैं। संक्रमण के उच्च खतरे वाले क्षेत्रों से उरुमकी आने वाले लोगों के लिए दो सप्ताह का पृथक-वास अनिवार्य कर दिया गया है।

अमेरिका में कोरोना वायरस से संक्रमित श्वान की मौत

न्यूयॉर्क, अमेरिका में कोविड-19 से पीड़ित ‘जर्मन शेफर्ड’ श्वान की मौत हो गई है। किसी श्वान के कोरोना वायरस से संक्रमित होने का यह पहला पुष्ट मामला था। 

(भाषा से इनपुट के आधार पर)

टॅग्स :कोरोना वायरसहर्षवर्धनइंडिया
Open in App

संबंधित खबरें

भारतपाकिस्तान के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ के कोलकाता पर हमले की धमकी वाले बयान पर सोशल मीडिया पर 'धुरंधर' अंदाज़ में आई प्रतिक्रिया

भारतWest Asia Conflict: युद्धग्रस्त ईरान में फंसे 345 भारतीय, आर्मेनिया के रास्ते वतन लौटे; भारत की कूटनीतिक जीत

भारतPAN Card Update: घर बैठे सुधारें पैन कार्ड में मोबाइल नंबर या नाम, बस 5 मिनट में होगा पूरा काम; देखें प्रोसेस

भारतदेश के लिए समर्पित ‘एक भारतीय आत्मा’

विश्वअबू धाबी में रोकी गई ईरानी मिसाइलों के मलबे की चपेट में आने से घायल 12 लोगों में 5 भारतीय शामिल

भारत अधिक खबरें

भारतबारामती विधानसभा उपचुनावः सीएम फडणवीस की बात नहीं मानी?, कांग्रेस ने उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार के खिलाफ आकाश मोरे को चुनाव मैदान में उतारा

भारतUP की महिला ने रचा इतिहास! 14 दिनों में साइकिल से एवरेस्ट बेस कैंप पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला बनीं

भारतLadki Bahin Yojana Row: महाराष्ट्र में 71 लाख महिलाएं अयोग्य घोषित, विपक्ष ने किया दावा, सरकार की जवाबदेही पर उठाए सवाल

भारतयूपी बोर्ड ने 2026-27 के लिए कक्षा 9 से 12 तक NCERT और अधिकृत पुस्तकें अनिवार्य कीं

भारतबिहार में CM नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार को सीएम बनाने की मांग को लेकर महिलाओं ने शुरू किया सत्याग्रह