लाइव न्यूज़ :

Coronavirus News: कोरोना वायरस से ईरान में एक भारतीय की मौत, दुनियाभर में मृतकों की संख्या पहुंची 9,000 के पार

By स्वाति सिंह | Updated: March 19, 2020 19:34 IST

CoronaVirus: इस वक्त  ईरान में 255, संयुक्त अरब अमीरात में 12 और इटली में पांच लोगों सहित कुल 276 भारतीय कोरोना वायरस से संक्रमित हैं। दुनियाभर में कोरोना वायरस से मरने वालों की संख्या गुरुवार को 9,000 के पार पहुंच गयी। एएफपी ने विभिन्न देशों के आधिकारिक सूत्रों से एकत्र किए गए आंकड़ों के आधार पर यह संख्या जारी की है।

Open in App
ठळक मुद्देकोरोना वायरस से संक्रमित पाये गए एक भारतीय की ईरान में मौत हो गई है। ईरान कोरोना वायरस से सर्वाधिक बुरी तरह प्रभावित देशों में शामिल है

कोरोना वायरस से संक्रमित पाये गए एक भारतीय की ईरान में मौत हो गई है। गुरुवार को विदेश मंत्रालय के अधिकारी ने इस बात की जानकारी दी है। मालूम हो कि इस वक्त  ईरान में 255, संयुक्त अरब अमीरात में 12 और इटली में पांच लोगों सहित कुल 276 भारतीय कोरोना वायरस से संक्रमित हैं। विदेश राज्य मंत्री वी मुरलीधरन ने लोकसभा में एक सवाल के लिखित जवाब में बताया कि विदेशों में कोरोना वायरस से संक्रमित भारतीय की कुल संख्या 276 है जिनमें से 255 ईरान में, 12 संयुक्त अरब अमीरात में, पांच इटली में और एक-एक हांगकांग, कुवैत, रवांडा और श्रीलंका में हैं। 

उन्होंने बताया कि सोमवार को ईरान से 53 भारतीयों का चौथा दल भारत लौटा और इसके साथ ही कोरोना वायरस से प्रभावित इस देश से निकाले गए लोगों की कुल संख्या 389 हो गई है। गौरतलब है कि ईरान कोरोना वायरस से सर्वाधिक बुरी तरह प्रभावित देशों में शामिल है और सरकार वहां फंसे भारतीयों को निकालने में लगी है। 

मुरलीधरन ने इसके साथ ही एक अन्य सवाल के जवाब में बताया कि ईरान में छह हजार भारतीय नागरिक हैं जिनमें 1100 जायरीन भी शामिल हैं। इनमें से अधिकतर लोग केंद्र शासित प्रदेश लद्दाख और जम्मू कश्मीर तथा महाराष्ट्र से हैं। उन्होंने बताया कि जम्मू कश्मीर से करीब 300 छात्र, केरल , तमिलनाडु और गुजरात के करीब एक हजार मछुआरे तथा बाकी लोग ईरान में आजीविका या धार्मिक अध्ययन के लिए गए हुए थे । विदेश राज्य मंत्री ने बताया कि जांच के बाद ईरान में फंसे भारतीयों को निकालने के लिए प्रयास किए जा रहे हैं और स्थिति पर लगातार नजर रखी जा रही है।

दुनिया भर में कोरोना वायरस संक्रमण से मरने वालों की संख्या 9,000 से पार

दुनियाभर में कोरोना वायरस से मरने वालों की संख्या गुरुवार को 9,000 के पार पहुंच गयी। एएफपी ने विभिन्न देशों के आधिकारिक सूत्रों से एकत्र किए गए आंकड़ों के आधार पर यह संख्या जारी की है। बृहस्पतिवार तक कोरोना वायरस से कुल 9,020 लोगों की मौत हुई। इनमें से यूरोप में मरने वाले लोगों की संख्या 4,134 जबकि एशिया में 3,416 है। पिछले 24 घंटे में इस वायरस से और 712 लोगों की मौत हुई और संक्रमित लोगों की संख्या 90,293 है। यूरोप में कोविड-19 तेजी से फैल रहा है। एएफपी की खबर के अनुसार, ईरान में कोरोना वायरस संक्रमण से और 149 लोगों के मरने की पुष्टि हुई है। ईरान के स्वास्थ्य उपमंत्री अलीरेजा रिआसी ने बताया कि इसके साथ ही देश में इस संक्रमण से मरने वालों की संख्या बढ़कर 1,284 हो गयी है। देश में अभी तक कुल 18,407 लोग इस वायरस से संक्रमित हैं। एएफपी की खबर के अनुसार, स्पेन ने आज को बताया कि देश में पिछले 24 घंटों में कोरोना वायरस संक्रमण से मरने वालों की संख्या में 30 प्रतिशत की वृद्धि हुई है और अब यह 767 पहुंच गयी है। स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार, देश में कुल 17,147 लोग वायरस से संक्रमित हुए हैं। यह कल के मुकाबले 25 प्रतिशत ज्यादा है। 

टॅग्स :कोरोना वायरसईरानसीओवीआईडी-19 इंडिया
Open in App

संबंधित खबरें

अन्य खेलFootball World Cup 2026: यूएस ने वीजा देने से किया इनकार, ईरान फुटबॉल वर्ल्ड कप के ड्रॉ का करेगा बहिष्कार

विश्वअमेरिका ने चाबहार पोर्ट पर प्रतिबंधों से भारत को छह महीने की छूट दी, विदेश मंत्रालय ने दी जानकारी

विश्वBagram airbase: अफगानिस्तान में सैन्य ठिकाना बनाएंगे अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, आखिर क्यों विरोध में उतरे पाकिस्तान, चीन, ईरान और रूस

विश्वGaza Israel Conflict: हूतियों को बड़ा झटका, प्रधानमंत्री अहमद अल-रहावी और सहयोगी इजरायली हवाई हमलों में ढेर, सना पर हवाई हमला

विश्वAfghanistan bus accident: ट्रक-बाइक से टकराई बस, ईरान से लौट रहे 79 लोग जिंदा जले, मृतकों में 19 बच्चे शामिल

भारत अधिक खबरें

भारतGoa Fire Accident: अरपोरा नाइट क्लब में आग से 23 लोगों की मौत, घटनास्थल पर पहुंचे सीएम सावंत; जांच के दिए आदेश

भारतगोवा के नाइट क्लब में सिलेंडर विस्फोट में रसोई कर्मचारियों और पर्यटकों समेत 23 लोगों की मौत

भारतEPFO Rule: किसी कर्मचारी की 2 पत्नियां, तो किसे मिलेगी पेंशन का पैसा? जानें नियम

भारतरेलवे ने यात्रा नियमों में किया बदलाव, सीनियर सिटीजंस को मिलेगी निचली बर्थ वाली सीटों के सुविधा, जानें कैसे

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो