लाइव न्यूज़ :

कोरोना संकटः मुख्यमंत्री विजय रूपाणी ने की 14 हजार करोड़ रुपए के 'गुजरात आत्मनिर्भर' पैकेज की घोषणा

By भाषा | Updated: June 5, 2020 05:39 IST

मुख्यमंत्री विजय रूपाणी ने पूर्व केंद्रीय वित्त सचिव हसमुख अधिया की अगुवाई वाली एक समिति की सिफारिशों के आधार पर समाज के विभिन्न वर्गों के लोगों को पैकेज के जरिये राहत की घोषणा की।

Open in App
ठळक मुद्देगुजरात सरकार ने कोविड-19 से प्रभावित राज्य की अर्थव्यवस्था को उबारने के लिए बृहस्पतिवार को 14,000 करोड़ रुपये के राहत पैकेज की घोषणा की। इसके तहत उपभोक्ताओं को कर में छूट तथा कारोबारियों और दुकानदारों को ऋण सब्सिडी दी जाएगी।

अहमदाबाद: गुजरात सरकार ने कोविड-19 से प्रभावित राज्य की अर्थव्यवस्था को उबारने के लिए बृहस्पतिवार को 14,000 करोड़ रुपये के राहत पैकेज की घोषणा की। इसके तहत उपभोक्ताओं को कर में छूट तथा कारोबारियों और दुकानदारों को ऋण सब्सिडी दी जाएगी। पैकेज के तहत गुजरात के एक बड़े वर्ग के लोगों तथा कारोबारियों को राहत देने का प्रयास किया गया है। गुजरात देश के प्रमुख औद्योगिकीकृत राज्यों में है। 

मुख्यमंत्री विजय रूपाणी ने पूर्व केंद्रीय वित्त सचिव हसमुख अधिया की अगुवाई वाली एक समिति की सिफारिशों के आधार पर समाज के विभिन्न वर्गों के लोगों को पैकेज के जरिये राहत की घोषणा की। रूपाणी ने कह, ‘‘हमने राज्य के आर्थिक पुनरोद्धार के लिए हसमुख अधिया समिति की नियुक्ति की थी। समिति ने अपनी अंतरिम रिपोर्ट दे दी है।’’ 

उन्होंने कहा कि इस रिपोर्ट पर पिछले चार दिन के दौरान गहनता से विचार करने के बाद हमने 14,000 करोड़ रुपये का गुजरात आत्मनिर्भर पैकेज देने का फैसला किया है। 

गुजरात में कोविड-19 के 492 नये मामले सामने आये

गुजरात में पिछले 24 घंटे में कोविड-19 के 492 नये मामले सामने आये जो कि अभी तक एक दिन सामने आये सबसे अधिक मामले हैं। इससे राज्य में बृहस्पतिवार को कोविड-19 के कुल मामले बढ़कर 18,601 हो गए। वहीं 33 और मरीजों की कोविड-19 से मौत हो गई। यह जानकारी स्वास्थ्य अधिकारियों ने दी। अधिकारियों ने बताया कि कोविड-19 से संक्रमण के 492 नये मामलों के साथ ही राज्य में इसके कुल मामले बढ़कर 18,601 हो गए। 

स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी एक बयान में कहा गया है कि इसी अवधि के दौरान 33 और मरीजों की संक्रमण के चलते मौत हो गई जिससे राज्य में मृतक संख्या बढ़कर 1,155 हो गई। इसमें कहा गया है कि 455 मरीजों को ठीक होने के बाद राज्य के विभिन्न अस्पतालों से छुट्टी दी गई जिससे राज्य में ठीक हुए मरीजों की कुल संख्या बढ़कर 12,667 हो गई। राज्य में ऐसे मरीजों की संख्या 4779 है जिनका अभी इलाज चल रहा है। 

अहमदाबाद जिले में कोरोना के 13,354 मामले हुए

विभाग ने बताया कि वहीं अहमदाबाद में पिछले 24 घंटे में कोविड-19 के 291 नये मामले सामने आये जिससे अहमदाबाद जिले में बृहस्पतिवार को कुल मामले बढ़कर 13,354 हो गए। विभाग ने कहा कि इसी अवधि के दौरान अहमदाबाद शहर के विभिन्न अस्पतालों में कोविड-19 के 28 मरीजों की मौत हो गई जिससे जिले में मृतक संख्या बढ़कर 938 हो गई। विभाग ने कहा कि अहमदाबाद के विभिन्न अस्पतालों से 296 मरीजों को ठीक होने के बाद छुट्टी भी दी गई। राज्य में अभी तक कुल 2,33,921 जांच हुई हैं।  

टॅग्स :कोरोना वायरसविजय रुपानीगुजरात
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेVIDEO: AAP विधायक गोपाल इटालिया पर जूता फेंका, देखें वायरल वीडियो

भारतBhavnagar Complex Fire: आग ने कई अस्पतालों को अपनी चपेट में लिया, चादरों में लिपटे बच्चों को खिड़कियों से बचाया गया, देखें भयावह वीडियो

भारतGujarat: भावनगर में पैथोलॉजी लैब में भीषण आग, बुजुर्गों और बच्चों को बचाने का रेस्क्यू जारी; दमकल की टीमें मौजूद

विश्वराष्ट्रमंडल खेलः दिल्ली में 2010 और अहमदाबाद में 2030?, 20 साल बाद मेजबान भारत, पीएम मोदी ने देशवासियों और खेल तंत्र को दी बधाई

क्रिकेट10 छक्के, 12 चौके, 37 गेंद और 119 रन, कौन हैं पटेल?, 31 बॉल में बना डाले शतक

भारत अधिक खबरें

भारत2026 विधानसभा चुनाव से पहले बंगाल में हलचल, मुर्शिदाबाद में बाबरी मस्जिद की आधारशिला, हुमायूं कबीर ने धर्मगुरुओं के साथ मिलकर फीता काटा, वीडियो

भारतमहाराष्ट्र महागठबंधन सरकारः चुनाव से चुनाव तक ही बीता पहला साल

भारतHardoi Fire: हरदोई में फैक्ट्री में भीषण आग, दमकल की गाड़ियां मौके पर मौजूद

भारतबाबासाहब ने मंत्री पद छोड़ते ही तुरंत खाली किया था बंगला

भारतWest Bengal: मुर्शिदाबाद में ‘बाबरी शैली की मस्जिद’ के शिलान्यास को देखते हुए हाई अलर्ट, सुरक्षा कड़ी