CAA-NRC: बजट सत्र शुरू होने से पहले आज संसद परिसर धरना देगी कांग्रेस, राहुल गांधी रह सकते हैं मौजूद

By भाषा | Updated: January 31, 2020 06:50 IST2020-01-31T06:50:07+5:302020-01-31T06:50:07+5:30

बजट सत्र की शुरुआत से पहले कांग्रेस के सांसद संशोधित नागरिकता कानून (सीएए) एवं एनआरसी के विरोध में प्रदर्शन कर रहे लोगों के प्रति एकजुटता प्रकट करते हुए शुक्रवार को संसद परिसर में महात्मा गांधी की प्रतिमा के सामने धरना देंगे।

CAA-NRC: Congress to protest in Parliament complex today before the budget session starts | CAA-NRC: बजट सत्र शुरू होने से पहले आज संसद परिसर धरना देगी कांग्रेस, राहुल गांधी रह सकते हैं मौजूद

कांग्रेस नेता और वायनाड सांसद राहुल गांधी। (फाइल फोटो)

Highlightsकांग्रेस के सांसद सीएए एवं एनआरसी के विरोध में प्रदर्शन कर रहे लोगों के प्रति एकजुटता प्रकट करते हुए शुक्रवार को संसद परिसर में धरना देंगे। इस प्रदर्शन में पार्टी के सदस्य शामिल होंगे। इस मौके पर राहुल गांधी भी मौजूद रह सकते हैं।

बजट सत्र की शुरुआत से पहले कांग्रेस के सांसद संशोधित नागरिकता कानून (सीएए) एवं एनआरसी के विरोध में प्रदर्शन कर रहे लोगों के प्रति एकजुटता प्रकट करते हुए शुक्रवार को संसद परिसर में महात्मा गांधी की प्रतिमा के सामने धरना देंगे।

सूत्रों के मुताबिक, इस प्रदर्शन में पार्टी के सदस्य शामिल होंगे। इस मौके पर राहुल गांधी भी मौजूद रह सकते हैं।

पार्टी सीएए और एनआरसी का खुलकर विरोध कर रही है। उसका आरोप है कि सरकार अर्थव्यवस्था के मोर्चे पर अपनी नाकामियां छिपाने के लिए इन मुद्दों को उछाल रही है।

गौरतलब है कि संसद का बजट सत्र 31 जनवरी से शुरू होगा और उस दिन संसद के दोनों सदनों की संयुक्त बैठक को राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद संबोधित करेंगे।

बजट सत्र का पहला चरण 11 फरवरी तक चलेगा। मध्यावकाश के बाद इसका दूसरा चरण 2 मार्च से शुरू होकर 3 अप्रैल को संपन्न होगा।

 

Web Title: CAA-NRC: Congress to protest in Parliament complex today before the budget session starts

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे