बुलंदशहर का मामलाः स्कूल में बैठने को लेकर विवाद, 10वीं के छात्र ने सहपाठी को गोली मारी, चाचा की पिस्तौल लेकर गया था
By सतीश कुमार सिंह | Updated: December 31, 2020 19:59 IST2020-12-31T16:42:30+5:302020-12-31T19:59:28+5:30
उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर जिले के शिकारपुर में सूरजभान सरस्वती इंटर कॉलेज में छात्र ने दोस्त की जान ले ली। घटना के बाद आरोपी ने भागने की कोशिश की। लेकिन, टीचर ने स्कूल का गेट बंद करवा दिया।

मृतक के परिजन का दावा है कि ये हत्या साजिश है। (file photo)
बुलंदशहरः उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर जिले के एक स्कूल में गुरुवार सुबह 10वीं कक्षा के छात्र ने अपने सहपाठी को गोली मारकर जान ले ली।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक एसके सिंह ने कहा कि लड़के ने कथित तौर पर हत्या के लिए अपने चाचा की पिस्तौल का इस्तेमाल किया, जो सेना में है और छुट्टी पर हैं। उन्होंने कहा कि उन्होंने हत्या का मामला दर्ज किया है और पिस्तौल बरामद की है।
पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी देते हुए बताया कि 14 वर्षीय छात्र का अपने सहपाठी के साथ बैठने को लेकर विवाद हुआ था, जिसके बाद उसने अपने चाचा की लाइसेंसी पिस्तौल से गोली चला दी। यह घटना बुधवार को शिकारपुर में सूरजभान सरस्वती इंटर कॉलेज में हुई। 14 वर्षीय सन्नी ने इसके लिए अपने चाचा की पिस्तौल का इस्तेमाल किया।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक संतोष कुमार सिंह ने बताया कि किशोर ने घटनास्थल से फरार होने की कोशिश की लेकिन प्रधानाचार्य ने द्वार बंद कर दिया और पुलिस को सूचित किया। इसके बाद छात्र को गिरफ्तार कर लिया गया।