लाइव न्यूज़ :

Bihar Voter List: आप खुद योग्य नहीं, किसी सहायक से ही नाम जांचवा लेते, तेजस्वी यादव पर आयोग के साथ-साथ एनडीए नेताओं का हमला

By एस पी सिन्हा | Updated: August 2, 2025 18:52 IST

Bihar Voter List: सम्राट चौधरी ने यह भी कहा कि मतदाता सूची के पेज नंबर 416 पर तेजस्वी यादव का नाम उनके पिता लालू यादव के साथ दर्ज है।

Open in App
ठळक मुद्देकम से कम अपने किसी सहायक से ही अपना नाम जांचवा लेते। अब तो भ्रामक और फर्जीवाड़े की दुकानदारी बंद कीजिए।आगे लिखा कि राजद का भ्रम और डर दोनों बार-बार बोगस साबित हो रहा है।

Bihar Voter List:बिहार में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के द्वारा एक प्रेस कॉन्फ्रेंस कर यह दावा किए जाने पर कि इस बार बिहार में उनकी मतदाता सूची से नाम ही गायब है पर सियासत गर्मा गई है। चुनाव आयोग के द्वारा स्पष्ट किले जाने के बाद यह मामला अब विपक्ष के लिए राजनीतिक रूप से उल्टा पड़ता दिख रहा है। सत्ता पक्ष एनडीए ने तेजस्वी यादव पर जमकर हमला बोला है। उपमुख्यमंत्री और भाजपा नेता सम्राट चौधरी ने तेजस्वी यादव को सीधे जवाब देते हुए कहा कि लालू परिवार झूठ और भ्रम फैलाने की राजनीति करता है। उन्होंने तेजस्वी यादव पर कटाक्ष करते हुए कहा कि आप खुद तो योग्य नहीं हैं, कम से कम अपने किसी सहायक से ही अपना नाम जांचवा लेते। सम्राट चौधरी ने यह भी कहा कि मतदाता सूची के पेज नंबर 416 पर तेजस्वी यादव का नाम उनके पिता लालू यादव के साथ दर्ज है।

उन्होंने अपने एक्स अकाउंट पर लिखा, “तेजस्वी जी, आपकी योग्यता पर मुझे ही नहीं, आपके परिवार और पूरे बिहार को भी आशंका है। एसआईआर ड्राफ्ट में अपना नाम खोजना आपके लिए बहुत मुश्किल लग रहा होगा। आपका नाम 416 नंबर पर ससम्मान पिताजी के साथ दर्ज है, आप देख सकते हैं। अब तो भ्रामक और फर्जीवाड़े की दुकानदारी बंद कीजिए।

उन्होंने आगे लिखा कि राजद का भ्रम और डर दोनों बार-बार बोगस साबित हो रहा है। सम्राट चौधरी का यह बयान स्पष्ट रूप से तेजस्वी यादव को कटघरे में खड़ा करता है और चुनावी माहौल में सत्ताधारी पार्टी और विपक्ष के बीच तल्खी को और बढ़ाता है। वहीं, जदयू के मुख्य प्रवक्ता एवं विधान पार्षद नीरज कुमार ने भी तेजस्वी के बयान को भ्रामक करार देते हुए कहा कि तेजस्वी को अपने कार्यकर्ताओं पर भरोसा नहीं है, न ही उनके पास बूथ लेवल एजेंट हैं। उन्होंने कहा कि यदि तेजस्वी को प्रारूप पढ़ना नहीं आता, तो इसके लिए चुनाव आयोग को दोषी ठहराना उचित नहीं है।

उन्होंने यह भी कहा कि अगर उनके पास दो ईपिक नंबर हैं, तो उन्हें उसका भी जवाब देना होगा। उधर, भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने तेजस्वी यादव पर तीखा कटाक्ष करते हुए कहा कि मुझे तो जानकारी मिली है कि तेजस्वी यादव का नाम दो जगहों पर दर्ज है।

दिलीप जायसवाल ने इसे अफवाह फैलाने की साजिश बताते हुए कहा कि तेजस्वी ने दिल्ली से किसी के कहने पर इस तरह का बयान दे दिया, जबकि सच्चाई कुछ और है। उन्होंने कहा कि चुनाव आयोग पर इस तरह के झूठे आरोप लोकतांत्रिक व्यवस्था को कमजोर करने वाले हैं।

टॅग्स :बिहार विधानसभा चुनाव 2025तेजस्वी यादवबिहारBJP
Open in App

संबंधित खबरें

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

क्राइम अलर्टप्रेम करती हो तो चलो शादी कर ले, प्रस्ताव रखा तो किया इनकार, प्रेमी कृष्णा ने प्रेमिका सोनू को उड़ाया, बिहार के भोजपुर से अरेस्ट

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

क्रिकेटवैभव सूर्यवंशी की टीम बिहार को हैदराबाद ने 7 विकेट से हराया, कप्तान सुयश प्रभुदेसाई ने खेली 28 गेंदों में 51 रन की पारी, जम्मू-कश्मीर को 7 विकेट से करारी शिकस्त

भारत‘सिटीजन सर्विस पोर्टल’ की शुरुआत, आम जनता को घर बैठे डिजिटल सुविधाएं, समय, ऊर्जा और धन की बचत

भारत अधिक खबरें

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत

भारतउत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोगः 15 विषय और 7466 पद, दिसंबर 2025 और जनवरी 2026 में सहायक अध्यापक परीक्षा, देखिए डेटशीट

भारतPariksha Pe Charcha 2026: 11 जनवरी तक कराएं पंजीकरण, पीएम मोदी करेंगे चर्चा, जनवरी 2026 में 9वां संस्करण