लाइव न्यूज़ :

Bihar Train Accident: नॉर्थ ईस्ट एक्सप्रेस हादसे के बाद दूसरी बार रघुनाथपुर में ट्रेन हादसा, इंजन पटरी से उतरा

By अंजली चौहान | Updated: October 14, 2023 07:50 IST

बिहार के रघुनाथपुर स्टेशन पर शुक्रवार को नॉर्थ ईस्ट एक्सप्रेस के डिब्बों को स्पेशल लाइन से लूप लाइन पर ले जा रहा ट्रेन का इंजन पटरी से उतर गया। किसी के घायल या हताहत होने की सूचना नहीं है।

Open in App
ठळक मुद्देबिहार में फिर से एक और ट्रेन हादसापटरी से उतरा इंजन किसी के हताहत होने की सूचना नहीं मिली है

Bihar Train Accident: यात्रियों से भरी दिल्ली-कामाख्या नॉर्थ ईस्ट एक्सप्रेस के बिहार के रघुनाथपुर जिले में हादसा का शिकार हुए अभी महज दो ही दिन बीता है कि अब एक और हादसे की खबर है। एक बार फिर उसी जगह रघुनाथपुर स्टेशन पर इंजन पटरी से उतर गया। गनीमत ये रही कि इस हादसे में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं मिली है। 

बताया जा रहा है कि सुपरफास्ट ट्रेन के डिब्बों को लूप लाइन पर ले जा रहा एक ट्रेन का इंजन पटरी से उतर गया। इंजन विशेष लाइन पर चल रहा था और नॉर्थ ईस्ट एक्सप्रेस के डिब्बों को लूप लाइन पर ले जा रहा था जब वह पटरी से उतर गया। हादसा शुक्रवार का है। 

नॉर्थ ईस्ट एक्सप्रेस के 23 डिब्बे पटरी से उतरें

बता दें कि बुधवार को दिल्ली के आनंद विहार टर्मिनल से असम के कामाख्या जा रही नॉर्थ ईस्ट एक्सप्रेस के 23 डिब्बे रात 9:53 बजे के आसपास रघुनाथपुर रेलवे स्टेशन के पास पटरी से उतर गए, जिससे चार लोगों की मौत हो गई और कई लोग घायल हो गए।

अधिकांश घायलों का इलाज बक्सर शहर और पड़ोसी आरा में चल रहा है। कुल 25 लोगों को एम्स पटना में भर्ती कराया गया है। भारतीय रेलवे ने गुरुवार को पटरी से उतरे मृतकों के परिजनों के लिए 10 लाख रुपये और घायलों के लिए 50,000 रुपये मुआवजे की घोषणा की। बिहार सरकार ने मृतकों के परिजनों को चार-चार लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की भी घोषणा की।

रेलवे ने दिए हादसे की जांच के आदेश 

रेलवे ने घटना की उच्चस्तरीय जांच के आदेश दिये हैं। शुरुआती जांच में पता चला कि ट्रेन के पटरी से उतरने की घटना संभवत: पटरी में खराबी के कारण हुई।

रेलवे के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि बक्सर में नॉर्थ ईस्ट एक्सप्रेस के पटरी से उतरने की जगह पर अप और डाउन दोनों रेलवे ट्रैक शुक्रवार को बहाल कर दिए गए और पटना-दीन दयाल उपाध्याय एक्सप्रेस दिल्ली जाने वाली अप लाइन पर चलने वाली पहली ट्रेन थी।

पूर्वी रेलवे के एक अधिकारी ने बताया कि वरिष्ठ रेलवे अधिकारियों की देखरेख में अप लाइन को सुबह 8:10 बजे बहाल किया गया और ट्रेन दुर्घटना के दो दिन बाद शुक्रवार को सुबह 10:09 बजे साइट को पार कर गई।

पूर्वी रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी बीरेंद्र कुमार ने कहा कि वरिष्ठ रेलवे अधिकारियों की देखरेख में दोनों पटरियों पर ट्रेनों की सीमित आवाजाही की अनुमति दी जा रही है। कुमार ने समाचार एजेंसी पीटीआई को बताया, "एक या दो दिन में इस मार्ग पर ट्रेनों की सामान्य आवाजाही की अनुमति दी जाएगी... हम मानक संचालन प्रक्रिया के अनुसार अप और डाउन ट्रैक पर ट्रेनों की केवल सीमित आवाजाही की अनुमति दे रहे हैं।"

टॅग्स :रेल हादसाबिहारभारतीय रेलRailway PoliceRailways
Open in App

संबंधित खबरें

भारतIndigo Crisis: इंडिगो की उड़ानें रद्द होने के बीच रेलवे का बड़ा फैसला, यात्रियों के लिए 37 ट्रेनों में 116 कोच जोड़े गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारतBihar: उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने विपक्षी दल राजद को लिया निशाने पर, कहा- बालू माफिया की छाती पर बुलडोजर चलाया जाएगा

भारत अधिक खबरें

भारतमहाराष्ट्र महागठबंधन सरकारः चुनाव से चुनाव तक ही बीता पहला साल

भारतHardoi Fire: हरदोई में फैक्ट्री में भीषण आग, दमकल की गाड़ियां मौके पर मौजूद

भारतबाबासाहब ने मंत्री पद छोड़ते ही तुरंत खाली किया था बंगला

भारतWest Bengal: मुर्शिदाबाद में ‘बाबरी शैली की मस्जिद’ के शिलान्यास को देखते हुए हाई अलर्ट, सुरक्षा कड़ी

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो ने 5वें दिन की सैकड़ों उड़ानें की रद्द, दिल्ली-मुंबई समेत कई शहरों में हवाई यात्रा प्रभावित