पटनाः बिहार में सत्तारूढ़ दल जदयू यह प्रस्ताव लाने की तैयारी कर रही है कि नीतीश कुमार के नेतृत्व में ही विधानसभा चुनाव लड़ा जाएगा। जदयू सूत्रों की मानें तो पार्टी के द्वारा नीतीश कुमार को इस बात के लिए अधिकृत किए जाने का प्रस्ताव भी लिया जाएगा कि विधानसभा चुनाव से संबंधित सभी तरह के निर्णय उनके स्तर पर लिए जाएंगे। दरअसल, अक्टूबर के पहले हफ्ते में जदयू प्रदेश कार्यालय में जदयू की राज्य कार्यकारिणी की बैठक होगी। इस दौरान अगले वर्ष होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर बैठक में कई प्रस्ताव लिए जाएंगे। बता दें कि हाल ही में जदयू ने अपने प्रदेश पदाधिकारियों व विधानसभा प्रभारियों की एक संयुक्त बैठक की थी। इसके बाद अब राज्य कार्यकारिणी के सदस्यों की बैठक की जा रही। संभव है कि इस बैठक में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का भी संबोधन हो।
इस दौरान मुख्य रूप से यह तय किया जाना है जदयू किन मुद्दों के साथ आने वाले विधानसभा चुनाव में लोगों के बीच जाएगा। जदयू सूत्रों के अनुसार पार्टी की योजना है कि डिजिटल प्लेटफॉर्म पर जदयू की उपस्थिति बड़े स्तर पर दिखे। इसके तहत यह देखा जाना है कि किन-किन क्षेत्रों में पार्टी के पदाधिकारियों के नेतृत्व में व्हाट्सएप ग्रुप काम कर रहे। उनसे कितने लोग जुड़े हैं।
नियमित रूप से उनका संवाद कितना है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व वाली सरकार में जो काम हुए हैं, उसके बारे में लोगों को डिजिटल मोड में बताए जाने की योजना पर भी चर्चा होगी। विधानसभा प्रभारियों को किस तरह से अपने-अपने प्रभार क्षेत्र में सक्रियता रखनी है उस पर भी बैठक में चर्चा होगी। जदयू का इस बात पर विशेष रूप से जोर रहेगा कि युवाओं के बीच उसकी पैठ अधिक हो।